почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


СОГЛАШЕНИЕ
между Главным управлением государственного таможенного
контроля при Совете Министров Союза Советских
Социалистических Республик и Министром внешнеэкономического
сотрудничества Польской Народной Республики о пропуске
предметов и валютных ценностей лицам, следующим через
границу в упрощенном порядке


    Главное управление государственного таможенного контроля при Совете Министров Союза Советских Социалистических Республик и Министр внешнеэкономического сотрудничества Польской Народной Республики в целях урегулирования принципов пропуска предметов и валютных ценностей лицам, следующим через границу в упрощенном порядке, во исполнение пункта 2 статьи 7 Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Польской Народной Республики об упрощенном порядке пересечения государственной границы лицами, проживающими в приграничных местностях, подписанного в Москве 14 мая 1985 года, а также на основании пункта 1 статьи 11 Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи по таможенным вопросам, подписанного в Берлине 5 июля 1962 года, согласились о нижеследующем:

Статья 1

    Положения настоящего соглашения применяются в отношении предметов, валюты и других валютных ценностей, перевозимых лицами, пересекающими границу в упрощенном порядке, установленном в Соглашении между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Польской Народной Республики об упрощенном порядке пересечения государственной границы лицами, проживающими в приграничных местностях, подписанном в Москве 14 мая 1985 г.

Статья 2

    Лица, упомянутые в статье 1 настоящего Соглашения, могут вывозить каждый раз с территории одной Стороны и ввозить на территорию другой Стороны без разрешения на вывоз и ввоз, а также беспошлинно:

    1) предметы личного пользования - одежда, белье, обувь, предметы туалета, санитарные средства, косметика, медикаменты и другие предметы в количестве, необходимом на путь следования и время пребывания в стране посещения;

    2) продукты питания, спиртные напитки и табачные изделия в количествах, определенных правилами, действующими в государствах Сторон;

    3) предметы, носящие характер подарков или сувениров, если их общая сумма по розничным ценам не превышает в Союзе Советских Социалистических Республик 30 рублей, а в Польской Народной Республике эквивалента 30 рублей в злотых;

    4) предметы в пределах личных потребностей, приобретенные в стране посещения на средства, полученные в результате обмена валюты или платежных документов, пропущенных согласно принципам, определенным в статье 6 настоящего Соглашения.

Статья 3

    При установлении рода и количества предметов, подлежащих освобождению от таможенных пошлин, определенным в статье 2 настоящего Соглашения, учитывая время года, пол и возраст лица, пересекающего границу, а также способ пересечения границы.

Статья 4

    Лица,упомянутые в статье 1 настоящего Соглашения, кроме предметов, перечисленных в статье 2 настоящего Соглашения, могут каждый раз вывозить с территории одной Стороны и ввозить на территорию другой Стороны без разрешения на ввоз и вывоз, а также без уплаты таможенной пошлины и без залога ювелирные изделия из драгоценных металлов, драгоценных камней и жемчуга в количестве до 3 штук, разных наименований.

Статья 5

    Предметы, пропущенные лицам, упомянутым с статье 1 настоящего Соглашения, за исключением подарков и сувениров, не могут быть отчуждены в стране посещения, если внутренние правила не предусматривают иного.

Статья 6

    Лицам, упомянутым в статье 1 настоящего Соглашения, пропускаются с правом обмена и расходования:

    - гражданам Союза Советских Социалистических Республик до 30 рублей,

    - гражданам Польской Народной Республики - сумма в злотых, не превышающая эквивалента 30 рублей.

    Платежные документы и иные валютные ценности указанных лиц пропускаются и обмениваются по правилам, действующим в государствах Сторон.

Статья 7

    Настоящее Соглашение вступает в силу с 1 апреля 1988 года и будет действовать неограниченное время. Оно может быть расторгнуто каждой из Договаривающихся Сторон и в таком случае оно теряет силу по истечении одного года со дня получения другой Договаривающейся Стороной уведомления о денонсации Соглашения.

Статья 8

    Соглашение между Министерством внешней торговли Союза Советских Социалистических Республик и Министерством внешней торговли Польской Народной Республики по вопросу пропуска предметов, провозимых лицами в соседнем приграничном сообщении, подписанное в Варшаве 23 апреля 1965 г., прекращает свое действие с даты вступления в силу настоящего Соглашения.

    Совершено в Москве 24 февраля 1988 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и польском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.


    

За главное управление
    государственного таможенного
    контроля при Совете Министров
    Союза Советских социалистических
    Республик

За Министра внешнеэкономического
 сотрудничества Польской
Народной Республики

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование