почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


СОГЛАШЕНИЕ
между главным управлением государственного таможенного
контроля при Совете Министров СССР и Министерством
внешних экономических связей и снабжения МНР о пропуске
предметов, валюты, валютных и других ценностей лицам,
следующим через границу в упрощенном порядке


    Главное управление государственного таможенного контроля при Совета Министров СССР и Министерство внешних экономических связей и снабжения МНР, в дальнейшем именуемые "Договаривающиеся Стороны", во исполнение статьи 1 и на основании пункта 1 статьи 11 Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи по таможенным вопросам, подписанного в Берлине 5 июля 1962 года, согласились о нижеследующем:

Статья 1

    Положения настоящего Соглашения применяются в отношении предметов, валюты, валютных и других ценностей лиц, подлежащих пропуску через границу между Союзом Советских Социалистических Республик и Монгольской Народной Республикой в упрощенном порядке, установленном Соглашением между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Монгольской Народной Республики об упрощенном порядке перехода через государственную границу граждан СССР и МНР, проживающих в приграничных районах, подписанным в г. Улан-Баторе 25 января 1986 года.

Статья 2

    Лицам, упомянутым в статье 1 настоящего Соглашения, пропускаются без разрешения на вывоз и ввоз, а также беспошлинно:

    1. Предметы личного пользования - одежда, белье, обувь предметы санитарии и гигиены, медикаменты и другие предметы - в количестве, необходимом им на путь следования и время пребывания в стране посещения;

    2. Приборы и инструменты, необходимые для выполнения работ и исполнения служебных обязанностей в приграничных районах;

    3. Продукты питания, напитки и табачные изделия - в количествах, определяемых правилами, действующими в государствах Договаривающихся Сторон;

    4. Предметы, носящие характер подарков или сувениров, если общая сумма по розничным ценам не превышает в Союзе Советских Социалистических Республик - 30 рублей, а в Монгольской Народной Республике - 130 тугриков;


Статья 3

    Лицам, упомянутым в статье 1, помимо предметов, указанных в статье 2 настоящего Соглашения, пропускаются без разрешения на вывоз или ввоз, а также беспошлинно и без залога, ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней в количестве, соответствующем действующим правилам на территории государств Договаривающихся Сторон.

Статья 4

    Предметы, пропущенные лицам, упомянутым с статье 1 настоящего Соглашения, за исключением подарков и сувениров, не могут быть отчуждены на территории государства другой Договаривающейся Стороны.

Статья 5

    Лицам, упомянутым в статье 1 настоящего Соглашения, пропускаются с правом обмена и расходования, банкноты и монеты:

    - гражданам Союза Советских Социалистических Республик до 30 рублей,

    - гражданам Монгольской Народной Республики - до 130 тугриков.

    Платежные документы, валютные и другие ценности указанных лиц пропускаются по правилам, действующим в государствах Договаривающихся Сторон.

Статья 6

    Лицам, упомянутым в статье 1 настоящего Соглашения, пропускаются без разрешений на вывоз или на ввоз и беспошлинно предметы, приобретенные на территории государства другой Договаривающейся Стороны на средства, полученные в результате обмена в установленном порядке валюты и платежных документов.


Статья 7

    Настоящее Соглашение заключается на период десяти лет, причем оно будет продлеваться на последующие пять лет, если одна из Сторон не заявит об отказе от него не позже чем за шесть месяцев до окончания соответствующего срока действия Соглашения.

    Настоящее Соглашение вступает в силу с 1 сентября 1988 года.

    Совершено в г. Улан-Баторе 6 июля 1988 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и монгольском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.


   

От Главного Управления
    государственного таможенного
    контроля при Совете Министров
    СССР
                    И.М.Кошелев

                  От Министерства внешних
                экономических связей и
             снабжения
                                   МНР
                                          Н.Бабуу

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование