почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ

от 24 апреля 1998 года N 251


О внесении изменений в приказ от 27.11.97 N 529


    В связи с изменениями, внесенными Министерством юстиции Российской Федерации в приказ Госкомэкологии России от 27.11.97 N 529 "О порядке приема, рассмотрения и проведения экспертизы материалов обоснования возможности ввоза в Российскую Федерацию озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции",

приказываю:

    1. Внести в приказ Госкомэкологии России от 27.11.97 N 529 следующие изменения:

    1) в пункте 2 слова "начиная с 1 января 1998 года" исключить;

    2) в пункте 3 слова "и с учетом положений приказов Госкомэкологии России от 06.02.97 N 48 и от 26.09.97 N 402" исключить.

    2. В порядок приема, рассмотрения и проведения экспертизы материалов обоснования возможности ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ (ОРВ) и содержащей их продукции, утвержденного приказом Госкомэкологии России от 27.11.97 N 529, внести следующие изменения:

    1) пункт 1 изложить в виде преамбулы в следующей редакции:

    "Настоящий Порядок приема, рассмотрения и проведения экспертизы материалов обоснования и информации о возможности ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ (ОРВ) и содержащей их продукции (далее - Порядок) разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.05.96 N 563 "О регулировании ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции" (с изменениями на 15 ноября 1997 года)".

    2) пункт 2-10 считать соответственно пунктами 1-9;

    3) в пункте 1:

    а) абзац второй изложить в следующей редакции:

    "сертификат соответствия, выданный по правилам системы сертификации ГОСТР, предполагаемых к ввозу или вывозу озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции с обязательным указанием товарных знаков и кодов классификатора товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (1996 год) (абзац в редакции, введенной в действие с 17 декабря 1997 года постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 1997 года N 1423);

    б) дополнить абзацами третьим - пятым следующего содержания:

    "предполагаемые объемы ввоза или вывоза озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции, указанных в приложениях N 1 и N 2 к Положению о порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 1996 года N 563;

    предполагаемые объемы ввоза или вывоза озоноразрушающих веществ, используемых в качестве сырья для производства других химических веществ, не относящихся к озоноразрушающим;

    предполагаемые объемы ввоза или вывоза озоноразрушающих веществ, предназначенных для уничтожения;"

    в) в абзаце шестом и восьмом выражение "ОРВ" заменить словами "озоноразрушающих веществ" в соответствующем падеже;

    г) дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

    "заявку с указанием страны, в которую вывозится или из которой ввозится продукция;"

    д) в абзаце восьмом выражение "СНГ" заменить словами "Содружества Независимых Государств";

    е) абзацы девятый и десятый изложить в следующей редакции:

    "копию договора комиссии (в том числе, если в качестве заказчика выступает организация (предприятие) - посредник);

    сведения, расчеты и дополнительные разработки, касающиеся объектов государственной экологической экспертизы";

    4) в пункте 2 слова "Управления государственного экологического контроля и безопасности окружающей среды (УГЭКиБОС)" исключить;

    5) в пункте 3:

    а) в абзаце втором слова "по телефону" заменить словами "в ином порядке";

    б) абзац пятый изложить в следующей редакции:

    "Госкомэкология России в случае необходимости может запросить дополнительную информацию от заявителя в течение 20 дней с момента получения материалов обоснования ввоза или вывоза озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции";

    б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

    "Материалы обоснования и информация, требующие проведения государственной экологической экспертизы, передаются в экспертное подразделение Госкомэкологии России.

    Государственная экологическая экспертиза материалов на ввоз или вывоз озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции проводится в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 23.11.95 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.96 N 698 "Об утверждении Положения о порядке проведения государственной экологической экспертизы".

    Государственная экологическая экспертиза проводится при условии ее предварительной оплаты заказчиком документации в полном соответствии со сметой расходов, определяемой в соответствии с порядком, установленным Госкомэкологией России. Основанием для оплаты является счет-фактура, выставляемый заявителю экспертным подразделением Госкомэкологии России (ст.28 Федерального закона "Об экологической экспертизе"; п.1.6 Регламента проведения государственной экологической экспертизы от 28.07.97, рег. N 1359)";

    7) в пункте 6:

    а) абзацы первый и пятый исключить;

    б) в абзаце третьем после слов "в журнале регистрации" дополнить словами "копия решения направляется в МВЭС России";

    8) в пункте 7 слова "и 9" исключить;

    9) в пункте 9 абзацы второй и третий исключить;

    10) в конце текста слова "Начальник Управления государственного экологического контроля и безопасности окружающей среды В.В.Куценко" и "Начальник Управления государственной экологической экспертизы Г.С.Чегасов" исключить.

    3. В Приложениях N 1 и N 2 к Порядку приема, рассмотрения и проведения экспертизы материалов обоснования возможности ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ (ОРВ) и содержащей их продукции, в пункте 2 слова "Руководитель предприятия" заменить словами "Руководитель организации".

    4. В Приложении 3 к Порядку приема, рассмотрения и проведения экспертизы материалов обоснования возможности ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ (ОРВ) и содержащей их продукции, в абзаце четвертом пункта 1 слово "предприятие" заменить словом "организация".

    5. В Приложении N 4 к Порядку приема, рассмотрения и проведения экспертизы материалов обоснования возможности ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ (ОРВ) и содержащей их продукции, в названии слово "Форма" заменить словами "Примерная форма".

    6. В Приложениях N 5, 6, 8 и 9 к Порядку приема, рассмотрения и проведения экспертизы материалов обоснования возможности ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ (ОРВ) и содержащей их продукции, слово "Форма" заменить словами "Примерная форма", а слова "Оформляется на бланке Госкомэкологии России" исключить.

    7. Приложение N 7 к Порядку приема, рассмотрения и проведения экспертизы материалов обоснования возможности ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ (ОРВ) и содержащей их продукции исключить.

    8. Приложения N 8 и N 9 к Порядку приема, рассмотрения и проведения экспертизы материалов обоснования возможности ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации озоноразрушающих веществ (ОРВ) и содержащей их продукции считать соответственно Приложениями N 7 и N 8.

    9. Структурным подразделениям, территориальным органам и организациям Госкомэкологии России руководствоваться требованиями приказа от 27.11.97 N 529, регистрационный N 1508 от 10.04.98.

    10. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя В.М.Астапченко.


Председатель Государственного
комитета Российской Федерации
по охране окружающей среды
В.И.Данилов-Данильян



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование