почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 января 2000 года N 01-06/115


О внесении дополнений во Временную технологию

____________________________________________________________________
    Настоящее письмо действует в части, не противоречащей положениям Таможенного кодекса Российской Федерации - письмо ГТК России от 22 января 2004 года N 01-06/2109.
____________________________________________________________________     



    Во исполнение п.12 плана мероприятий МПС России и ГТК России по обеспечению взаимодействия железных дорог и таможенных органов при осуществлении международных перевозок, утвержденного постановлением совместного заседания коллегий ГТК России и МПС России от 27 января 1999 года, предлагаю дополнить пункт 2.1 "Перевозка автопоездов и автофургонов" раздела 2 "Порядок таможенного оформления грузов при ввозе их на таможенную территорию Российской Федерации" Временной технологии перевозок под таможенным контролем автопоездов, автофургонов, полуприцепов и контейнеров с участием железнодорожного и автомобильного транспорта, утвержденной ГТК России и МПС России 14 марта 1997 года, подпунктом 2.1.1 "Перевозка автопоездов и автофургонов в соответствии с правилами доставки товаров под таможенным контролем (с применением ДКД)" следующего содержания:

    "При ввозе автопоездов и автофургонов на железнодорожных платформах в пограничный таможенный орган представляются документы, предусмотренные Правилами доставки товаров под таможенным контролем, в том числе свидетельства о допущении автотранспортных средств к перевозкам под таможенными печатями и пломбами, перечни товаров, перевозимых в каждом автотранспортном средстве с указанием их наименований, кодов по ТН ВЭД, веса, количества, стоимости.

    Пограничный таможенный орган проверяет наличие пломб таможенных органов страны отправления (транзита) и оформляет ДКД на железнодорожную часть перевозки. При использовании одной железнодорожной накладной на весь состав транспортных средств допускается оформление одного ДКД на весь состав транспортных средств. При этом в графе 21 основного листа указываются номера железнодорожных платформ, а в графе 31 основного и добавочных листов ДКД указываются номера автотранспортных средств и дается ссылка на перечни товаров. Номер ДКД указывается в железнодорожной накладной, Обеспечение уплаты таможенных пошлин и налогов не требуется за исключением случаев, определяемых ГТК России. Таможенным органом на грузовые отделения автотранспортных средств налагаются пломбы.

    Железнодорожная станция назначения уведомляет таможенный орган, в регионе деятельности которого она находится, о прибытии автопоездов и автофургонов. Железнодорожная станция передает в таможенный орган пакет транспортных и товаросопроводительных документов. Таможенный орган проверяет сохранность пломб пограничного таможенного органа. В установленном порядке подтверждается доставка товаров и транспортных средств, документы с отметками о поступлении товаров, в том числе 3-й лист ДКД, передаются на железнодорожную станцию. Заверенные копии 3-х листов ДКД выдаются автомобильным перевозчиком.

    Дальнейшая доставка товаров на СВХ, в регионе деятельности которых находятся получатели товаров, осуществляется автомобильным транспортом в соответствии с правилами доставки товаров под таможенным контролем. На каждое автотранспортное средство оформляется ДКД.

    Таможенный орган назначения, в регионе деятельности которого находится место доставки (СВХ), подтверждает в установленном порядке доставку товаров, выдает автомобильному перевозчику 3-й лист ДКД и свидетельство о подтверждении доставки товаров под таможенным контролем.

    Пограничный таможенный орган и таможенный орган, в регионе деятельности которого находится железнодорожная станция назначения, контролируют железнодорожную часть перевозки. Таможенный орган, в регионе деятельности которого находится железнодорожная станция назначения, и таможенный орган, в регионе деятельности которого находится место доставки (СВХ), контролируют автомобильную часть перевозки.

    В случае обратного выезда автопоездов или автофургонов на железнодорожных платформах в таможенный пункт пропуска, представляется 3-й лист ДКД на железнодорожную часть перевозки и 3-и листы ДКД и свидетельства о подтверждении доставки товаров на автомобильную часть перевозки.

    При обратном выезде автопоезда или автофургона своим ходом в таможенный орган, в регионе деятельности которого находится пограничный пункт пропуска, представляется заверенная копия 3-го листа ДКД на железнодорожную часть перевозки и 3-й лист ДКД и свидетельство о подтверждении доставки товаров на автомобильную часть перевозки.

    После проверки представленные документы возвращаются перевозчику и служат основанием для пропуска автопоезда или автофургона через границу Российской Федерации".

    Прошу довести содержание настоящего письма до сведения подчиненных таможенных органов и всех заинтересованных лиц.


Заместитель председателя Комитета
генерал-майор таможенной службы
В.В.Шпагин



СОГЛАСОВАНО
Заместитель министра
путей сообщения
Российской Федерации
А.И.Касьянов




  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование