почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


    Вопрос:
    
    Каков порядок применения пп.ф" п.1 ст.3 Федерального закона N 11-ФЗ от 10.01.97 "О внесении изменений в Закон РФ "О подоходном налоге с физических лиц"? Пятый абзац этого подпункта гласит: "Во всех случаях суммы страховых взносов подлежат налогообложению в составе совокупного годового дохода, если они вносятся за физических лиц из средств предприятий, учреждений, организаций или иных работодателей...". Что понимается под словом "работодатели"?
    
    

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВЫХ РЕФОРМ

ПИСЬМО

от 13 мая 1997 года N 04-04-06


[О подоходном налоге с физических лиц]

    
    В связи с Вашим письмом Департамент налоговых реформ сообщает следующее.
    
    В соответствии с Федеральным законом от 10 января 1997 года N 11-ФЗ "О внесении изменений в Закон РФ "О подоходном налоге с физических лиц" предусмотрено, что страховой взнос, уплаченный за физическое лицо предприятием, учреждением, организацией или иным работодателем, во всех случаях включается в облагаемый подоходным налогом доход независимо от того, состоит ли это физическое лицо с ним в трудовых отношениях или нет.
    
    В Законе отмечено, что не облагается налогом страховой взнос лишь в том случае, если: страхование производится работодателем в обязательном порядке в соответствии с законодательством и только своих работников.
    
    Обязанность по удержанию и перечислению подоходного налога с доходов физических лиц возложена на предприятия, учреждения, организации или иных работодателей.
    
    Следовательно, если организация застраховала физическое лицо по добровольному страхованию за счет собственных средств этой организации, то она обязана произвести удержание и перечисление сумм подоходного налога.
    
    Одновременно сообщается, что работодателем является организация, представляемая его руководителем (его администрацией), либо физическое лицо, с которым работник состоит в трудовых отношениях.
    
    

Заместитель руководителяЬ Департамента
налоговых реформ
К.В.Котов

    
    
    
Текст документа сверен по:
"Налоговое планирование на предприятиях
и в организациях", N 4, 1998 год
    


    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование