почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 ноября 2000 года N 1069


О таможенном контроле и таможенном оформлении товаров,
происходящих из третьих стран и выпущенных на территории
Республики Белоруссия в свободное обращение

___________________________________________________________________

    Письмом ГТК России от 05.03.2001 N 14-10/8424 сообщено, что датой вступления в силу настоящего приказа считается 23 февраля 2001 года.

____________________________________________________________________

    
    
    В целях реализации пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 23.06.95 N 583 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 мая 1995 года N 525 "Об отмене таможенного контроля на границе Российской Федерации с Республикой Беларусь" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 26, ст.2480; "Российская газета", от 30 марта 2000 года N 62, 25 августа 2000 года N 165), на основании статьи 127 Таможенного кодекса Российской Федерации
    
приказываю:
    
    1. Осуществлять таможенный контроль за товарами, происходящими из третьих стран, выпущенными на территории Республики Белоруссия в свободное обращение и ввозимыми на таможенную территорию Российской Федерации через российско-белорусский участок государственной границы Российской Федерации, в том числе в составе сборных грузов.
    
    2. Использовать для подтверждения страны происхождения товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации через российско-белорусский участок государственной границы Российской Федерации, сведения, содержащиеся:
    
    - в транспортных, товаросопроводительных документах;
    
    - в грузовой таможенной декларации или статистической декларации, оформленных таможенными органами Республики Белоруссия;
    
    - в отношении российских товаров, ранее вывезенных в Республику Белоруссия, в транспортных, товаросопроводительных документах, подтверждающих их вывоз из Российской Федерации в Республику Белоруссия;
    
    - на упаковке и маркировке товара;
    
    - в других документах, подтверждающих происхождение товаров (техническая документация, сертификаты качества и т.д.), а также сертификат о происхождении товара (при его наличии).
    
    3. Производить таможенное оформление товаров, происходящих из третьих стран, выпущенных на территории Республики Белоруссия в свободное обращение и ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации через российско-белорусский участок государственной границы Российской Федерации, в том числе в составе сборных грузов, в приграничных таможенных органах:
    
    - если товары помещаются под таможенный режим выпуска для свободного обращения, за исключением случаев, указанных в пункте 4 настоящего приказа, с взиманием таможенных сборов за таможенное оформление в однократном размере;
    

    - если товары помещаются под другие таможенные режимы и если лицо, перемещающее товары, находится в регионе деятельности приграничного таможенного органа.
    
    4. Разрешать доставку товаров, происходящих из третьих стран, выпущенных на территории Республики Белоруссия в свободное обращение и ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации через российско-белорусский участок государственной границы Российской Федерации, до таможенных органов, в регионе деятельности которых находится получатель товаров, в соответствии с Правилами доставки товаров под таможенным контролем, утвержденными приказом ГТК России от 20.05.96 N 304 (зарегистрирован в Минюсте России 15.04.97, регистрационный N 1291), при соблюдении одного из следующих условий:
    
    а) в отношении товаров обеспечена уплата таможенных платежей;
    
    б) товары перевозятся до таможенного органа назначения:
    
    - таможенным перевозчиком или с таможенным сопровождением;
    
    - государственными железными дорогами;
    
    - в соответствии с Таможенной конвенцией о международной перевозке грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП, 1975).
    
    5. Производить таможенное оформление товаров, происходящих из третьих стран, выпущенных на территории Республики Белоруссия в свободное обращение и ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации через российско-белорусский участок государственной границы Российской Федерации, в соответствии с общеустановленным порядком с соблюдением условий тарифного и нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности, налогообложения и валютного контроля с уплатой причитающихся таможенных платежей в соответствии с заявленным таможенным режимом без учета суммы таможенных платежей, уплаченных в бюджет Республики Белоруссия при выпуске в свободное обращение.
    
    6. Управлению по делам Таможенного союза (Е.В.Рыбаков) информировать ГТК Республики Белоруссия о содержании настоящего приказа после его официального опубликования.
    
    7. Главному управлению организации таможенного контроля (А.В.Галактионов) информировать о содержании настоящего приказа в недельный срок после его официального опубликования МПС России, Минтранс России, АСМАП, МСАТ и Рабочую группу ЭК ООН по таможенным вопросам, связанным с транспортом.
    
    8. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять первому заместителю председателя ГТК России В.И.Мещерякову.
    

    Настоящий приказ вступает в силу по истечении тридцати дней после его официального опубликования.
    
    

Председатель Комитета
генерал-полковник
таможенной службы
М.Ванин

    
    
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
16 января 2001 года,
регистрационный N 2532



Текст документа сверен по:
"Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти",
N 5, 29.01.2001

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование