почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
мая
1
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


При отсутствии определения места жительства вынужденный переселенец может получить направление на проживание в Центре временного размещения вынужденных переселенцев
либо в жилом помещении из фонда жилья для временного поселения

 

 Вопрос:


    Я - студентка Академии гражданской авиации. Приехала из Туркменистана. Имею статус переселенца.  Имею ли я какие-нибудь льготы на обучение или бесплатное питание, проживание в общежитии? Могу ли я получить прописку, гражданство РФ?
    
    

 Ответ:


    В соответствии с Конституцией РФ Вы обладаете всеми теми же правами, что и граждане России, за исключением тех, которые установлены федеральным законом. Но  каких-либо льгот на обучение и бесплатное питание в законе не указано.
    
    Если Вы подпадаете, в соответствии с ФЗ "О вынужденных переселенцах", под статус вынужденного переселенца, то вы имеете следующее право. При отсутствии возможности самостоятельного определения своего нового места жительства на территории Российской Федерации получить у федерального органа миграционной службы или территориального органа миграционной службы в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, можете получить направление на проживание в Центре временного размещения вынужденных переселенцев либо в жилом помещении из фонда жилья для временного поселения вынужденных переселенцев, в том числе и в общежитии. Что же касается прописки (регистрации) и получения российского гражданства, то Вы, безусловно, можете прописаться и получить гражданство России, более того, на Вас, как на бывшую гражданку СССР, распространяется Конвенция "Об упрощенном порядке приобретения гражданства".



Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов,
адвокат Савенков Алексей Валерьевич ЮК-62 СПбГКА
(Адвокатское бюро "АБМ")
  пейджер: 327-10-01, абонент 281793

12 февраля 2001 года N Ю442


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование