почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Для получения профессии помощника адвоката необходимо получить согласие заведующего юрконсультацией и заявление о приеме в Президиум коллегии адвокатов, подписанное заведующим юрконсультацией

      
    

 Вопрос:


    Где можно получить профессию помощника адвоката, на базе какого образования? Есть ли ограничения по возрасту для приема, каковы перспективы трудоустройства?

         

 Ответ:

    
    Профессию помощника адвоката вы можете получить в одной из коллегий адвокатов, существующих в Санкт-Петербурге (например, в Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов или в Ленинградской областной коллегии адвокатов). В рамках данных коллегий адвокатов существуют юридические консультации, которые расположены во всех районах города и Ленинградской области.
    
    Для получения профессии помощника адвоката необходимо получить согласие заведующего одной из юридических консультаций и с заявлением о приеме в помощники адвоката, подписанным заведующим данной юридической консультации, следует обратиться в Президиум той коллегии, к которой относится консультация, в которой вы желаете работать. В Президиуме Вам выдадут удостоверение помощника адвоката.
    
    Что касается необходимого образования, то нигде в законе нет никаких ограничений по этому поводу, но на практике помощниками адвокатов работают студенты старших курсов юридических вузов.
    
    Трудоустройство Вам может гарантировать заведующий юридической консультацией, если за время работы помощником адвоката Вы зарекомендовали себя положительно. Адвокатом же Вы можете стать только при наличии высшего юридического образования, прохождении стажировки от шести месяцев до одного года или двухлетнего стажа работы по юридической специальности, и только после сдачи квалификационного экзамена.
         

    

Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов,
                   адвокат Савенков Алексей Валерьевич ЮК-62 СПбГКА
                                           (Адвокатское бюро "АБМ")
                                пейджер: 327-10-01, абонент 281793


19 февраля 2001 года N Ю445

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование