почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Предпосылки к развитию факторинга

    
   

 Вопрос:

    
    В чем проявляются выгодные стороны договора факторинга?
         
    

 Ответ:

    
    Факторинговое обслуживание получает все большее распространение на разных товарных рынках.
    
    Развитие электронных бизнес-технологий с привлечением широчайших возможностей сетей Интернета позволяет решить практически все проблемы документооборота, снижая затраты труда и обеспечивая высокую надежность. Достижение определенной устойчивости на макроэкономическом уровне сделало возможным разработку и внедрение банковскими учреждениями новых видов услуг и кредитных продуктов. Все это, а также настоятельные потребности развития малых и средних предприятий, испытывающих по разным причинам сложности с получением средств на пополнение  оборотного капитала, указывают на необходимость более широкого распространения мирового и российского опыта проведения факторинговых операций.
    
    Выгоды факторинга могут быть сведены к перечислению очевидных положительных сторон, а именно: появляется возможность увеличения объема продаж; исчезают затраты, связанные с получением кредита (проценты за кредит, расходы по оформлению); отсутствует необходимость в экстренной мобилизации денежных средств при наступлении срока погашения кредита или выплаты процентов; создаются предпосылки закупать товары у своих поставщиков по более низким ценам за счет отсрочки платежа; обеспечивается получение подробной отчетности благодаря адаптации с Интернет-технологиями.


 

А.Куприянов,
начальник кредитного отдела
Судостроительного банка
"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 37 (358), сентябрь 2001 года


24 сентября 2001 года N Э371

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование