почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    
ПРИКАЗ

от 13 июня 2001 года N 557


Об упорядочении работы по сбору статистической
отчетности о деятельности таможенных
органов и организаций ГТК России

    
    
    Анализ отчетности, регулярно представляемой таможенными органами и организациями ГТК России во исполнение приказов, распоряжений, писем и телетайпограмм ГТК России, показал, что в нарушение требований пункта 9 приказа ГТК России от 29.12.2000 N 1246 "Об отчетности таможенных органов по основным направлениям деятельности перед ГТК России в 2001 году" имеют место случаи необоснованного требования подразделениями ГТК России от таможенных органов представления дополнительных, к ежегодно утверждаемому Сборнику форм отчетности таможенных органов перед ГТК России (Сборник), сведений. При этом подразделения ГТК России требуют от таможенных органов периодического представления дополнительных сведений или запрашивают сведения, отраженные в Сборнике и представляемые в различные подразделения ГТК России.
    
    В целях упорядочения работы по сбору и обработке форм статистической отчетности и иных сведений о деятельности таможенных органов и организаций ГТК России, уменьшения нагрузки на таможенные органы по подготовке и направлению отчетов в ГТК России
    
приказываю:
    
    1. Управлению спецтехники и автоматизации таможенных технологий (Л.М.Ухлинов), ГНИВЦу ГТК России (С.Л.Гусев) совместно с Управлением таможенной статистики и анализа (В.В.Орлов) и Главным организационно-инспекторским управлением (Н.А.Сальяник) организовать в рамках вычислительных сетей ГТК России систему оперативного обмена информацией между подразделениями ГТК России по обрабатываемым ими формам отчетности.
    
    2. Управлению спецтехники и автоматизации таможенных технологий (Л.М.Ухлинов), Главному управлению тылового обеспечения (А.Л.Страхов) ежегодно подготавливать проекты приказов ГТК России об отчетности таможенных органов по вопросам, учитывающим специфику деятельности и компетенцию данных подразделений ГТК России.
    
    3. Допускать введение в действие новых форм периодической отчетности только приказами ГТК России после обязательного согласования с Управлением таможенной статистики и анализа, Главным организационно-инспекторским управлением, а в части программных средств обработки информации - с Управлением спецтехники и автоматизации таможенных технологий.
    
    4. Начальникам главных управлений, управлений центрального аппарата ГТК России в исключительных случаях направлять в таможенные органы и oрганизации ГТК России единовременные (разовые) запросы о представлении сведений только во исполнение решений председателя ГТК России и заместителей председателя ГТК России при условии отсутствия необходимой информации в центральных базаx данных ГНИВЦа или в утвержденных приказами ГТК России формах отчетности. При этом данные запросы направлять распоряжениями ГТК России за подписью курирующего заместителя председателя ГТК России и после обязательного согласования с Управлением таможенной статистики и анализа, Главным организационно-инспекторским управлением, а в части программных средств обработки информации - с Управлением спецтехники и автоматизации таможенных технологий, с указанием в тексте распоряжения соответствующего решения руководства ГТК России.
    
    5. Допускать в отдельных случаях, требующих оперативного исполнения, направление в таможенные органы и организации ГТК России единовременных запросов, указанных в пункте 4, посредством телетайпограмм ГТК России за подписью начальника Главного организационно-инспекторского управления с соблюдением дополнительных требований по их подготовке и визированию, установленных в пункте 4.
    
    6. Кoнтроль за исполнением настоящего приказа осуществлять заместителю председателя ГТК России А.А.Каyльбарcy.
    
    

Председатель Комитета
генерал-полковник
таможенной службы
М.В.Ванин


    
Текст документа сверен по:
рассылка

    

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование