почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

         

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 мая 2002 года N 485


О внесении изменений и дополнений
в Инструкцию о порядке заполнения таможенного
приходного ордера и уплаты платежей
с его применением


         
    В целях обеспечения полноты и достоверности информации, вносимой в базы данных таможенных приходных ордеров (ТПО), совершенствования процедуры взимания таможенных платежей и формирования достоверной статистики по товарам, перемещаемым через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами, приказываю:
    
    1. Внести следующие дополнения и изменения в Инструкцию о порядке заполнения таможенного приходного ордера и уплаты платежей с его применением, утвержденную приказом ГТК России от 14.05.97 N 265:
    
    1.1. Первый абзац пункта 2.1 раздела 2 "Общие принципы заполнения ТПО и ДТПО" дополнить текстом следующего содержания:
    
    "Для написания наименований отдельных категорий товаров (модели и модификации транспортных средств), иностранных фирм - производителей различных видов машин, приборов и иного оборудования используются буквы латинского алфавита.".
    
    1.2. Изложить правила заполнения графы 6 "Дополнительная информация / представляемые документы" раздела 3 "Правила заполнения граф ТПО" в следующей редакции:
    
    "Указывают информацию о товаре (наименование и др.), представляемых документах, справочную информацию, необходимую для расчета платежей, номера сертификатов, страну происхождения, паспорта сделки, курс ЕВРО (в случае расчета платежей по ставкам, установленным в ЕВРО), для МПО - номер почтового отправления, присвоенный предприятием связи, назначение товаров (для личного потребления или коммерческое), общий вес и общую стоимость товаров в долларах США, включающие вес и стоимость товаров, ввозимых с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов, информацию, связанную с консультацией или со взиманием платежей, и другую дополнительную информацию.
    
    При начислении таможенных платежей за таможенное оформление транспортных средств указывают следующие сведения о транспортном средстве: модель (модификация), дата выпуска, объем двигателя, мощность двигателя, идентификационный номер (VIN). При написании идентификационного номера, имеющего буквенно-цифровую структуру, разрешается использовать только арабские цифры и латинские буквы.
    
    В случае наличия в идентификационном номере транспортного средства латинских букв О и I не допускается замена данных букв арабскими цифрами 0 и 1. В случае невозможности определения идентификационного номера транспортного средства указывается номер его кузова.
    

    При таможенном оформлении товаров и транспортных средств с предоставлением льгот по уплате таможенных пошлин и налогов указывают предоставляемую льготу, наименование, номер и дату документа, в соответствии с которым физическому лицу предоставляется данная льгота.
    
    В случае освобождения физического лица от уплаты таможенных пошлин и налогов либо снижения ставок пошлин и налогов по решению судебных органов в данной графе обязательно указывают наименование органа, вынесшего решение, а также номер и дату данного судебного решения. Если ТПО использовался для внесения на депозит таможенного органа сумм обеспечения уплаты таможенных платежей в отношении транспортного средства, то производится запись "Внесено в качестве суммы обеспечения уплаты таможенных платежей в отношении транспортного средства". Далее указываются адрес места доставки и восьмизначный цифровой код таможенного органа (структурного подразделения, производящего таможенное оформление транспортных средств).".
    
    1.3. В правилах заполнения графы 4 "Наименование товаров / взимаемых таможенных платежей" раздела 4 "Правила заполнения граф ДТПО":
    
    - последнее предложение второго абзаца пункта А изложить в следующей редакции: "Под заголовком "Количество / вес" указывают для расчета таможенных платежей количество товаров с единицами измерения и их общий вес, включающий вес товаров, ввозимых с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов.";
    
    - третий абзац пункта А изложить в следующей редакции: "Во второй колонке под заголовком "Стоимость" указывают общую стоимость перемещаемых товаров в долларах США, включающую стоимость товаров, ввозимых с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов.".
    
    1.4. По всему тексту Инструкции о порядке заполнения таможенного приходного ордера и уплаты платежей с его применением слова "ЭКЮ" заменить на "ЕВРО".
    
    1.5. По всему тексту Инструкции о порядке заполнения таможенного приходного ордера и уплаты платежей с его применением слова "ТН ВЭД" заменить словами "ТН ВЭД России"; слова "9-значный код товара по ТН ВЭД" заменить словами "10-значный код товара по ТН ВЭД России".
    
    2. Управлению спецтехники и автоматизации таможенных технологий (Л.М. Ухлинов) совместно с ГНИВЦем ГТК России (С.Л. Гусев) в двухмесячный срок внести необходимые изменения и дополнения в соответствующие программные средства.
    

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять заместителю председателя ГТК России А.А. Каульбарсу.
    
 

  Председатель Комитета
    генерал-полковник
    таможенной службы
    М.В.Ванин


    
Текст докумнта сверен по:
рассылка

    

    
    


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование