почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Средства на проведение социально-культурных, физкультурно-оздоровительных мероприятий и мероприятий по организации отдыха работников и их детей, не предусмотренные уставной деятельностью организации, не учитываются при определении налоговой базы


 Вопрос:      


    Следует ли учитывать при определении налоговой базы по налогу на прибыль профсоюзной организации перечисленные ей предприятием в соответствии с коллективным договором средства на проведение социально-культурных мероприятий, физкультурно-оздоровительную работу, организацию отдыха работников предприятия и их детей?
    

    
 Ответ:   

    
    В соответствии с пп.9 п.2 ст.251 НК РФ целевыми поступлениями на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, не учитываемыми при определении налоговой базы, признаны средства, поступившие профсоюзным организациям в соответствии с коллективными договорами (соглашениями) на проведение профсоюзными организациями социально-культурных и других мероприятий, предусмотренных их уставной деятельностью.
    
    Средства на проведение социально-культурных, физкультурно-оздоровительных мероприятий и мероприятий по организации отдыха работников и их детей, не предусмотренные уставной деятельностью организации, не учитываются при определении налоговой базы.
    
    Если детско-юношеская спортивная школа является структурным подразделением первичной профсоюзной организации, то средства, поступившие на проведение данным подразделением физкультурно-оздоровительных мероприятий, не учитываются при определении налоговой базы.


О.Емышева,
cоветник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
"Финансовая газета" N 38(562),
сентябрь 2002 года



25 сентября 2002 года N Э1993



  

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование