почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Гражданина Украины возможно принять на работу лишь при наличии специального разрешения


         

 Вопрос:

    
    Является ли временная регистрация в Москве для гражданина Украины достаточным основанием для приема его на работу по договору оказания услуг  или в штат? Или для этого требуется специальная виза?

    

 Ответ:


    Гражданина Украины Вы вправе принять на работу лишь при наличии специального разрешения. Регистрация по месту пребывания не дает никаких льгот и преимуществ. 4 января 2003 года Правительство РФ утвердило Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на работу в России. Согласно документу подтверждения на право трудовой деятельности, выданные иностранным гражданам и лицам без гражданства до принятия настоящего постановления, действительны до окончания указанного в них срока.

    Согласно принятому положению разрешение на работу является документом, подтверждающим право иностранного гражданина на временное осуществление на территории РФ трудовой деятельности или право иностранного гражданина, зарегистрированного в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, на осуществление предпринимательской деятельности. Разрешение на работу выдается иностранному гражданину, достигшему 18-летнего возраста. Иностранный гражданин может получить разрешение на работу, если он зарегистрирован в РФ в качестве индивидуального предпринимателя и намерен осуществлять предпринимательскую деятельность без образования юридического лица либо привлекается в качестве иностранного работника работодателем или заказчиком работ (услуг) по трудовым договорам или гражданско-правовым договорам. Разрешение на работу выдается работодателю или заказчику работ (услуг) для каждого иностранного работника, а также иностранному гражданину, зарегистрированному в РФ в качестве индивидуального предпринимателя. Согласно положению разрешение на работу выдается при условии внесения работодателем или заказчиком работ (услуг) в установленном порядке средств, необходимых для обеспечения выезда каждого иностранного работника соответствующим видом транспорта из России. Однако, если иностранный гражданин имеет разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство, Вы можете его принимать на работу на общих основаниях с гражданами РФ. Основание: Закон РФ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25 июля 2002 года N  115-ФЗ.
    
    

Краснова   Карина   Марковна,
адвокат  Санкт-Петербургской
городской коллегии адвокатов
e-mail: [email protected]
http://integrika.ru/jurist/


9 января 2003 года N Ю2834


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование