почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 18 марта 2003 года N 01-06/11271


О таможенном досмотре в автомобильных
пунктах пропуска

____________________________________________________________________
    В дополнение к настоящему письму см. письмо ГТК России от 21 апреля 2003 года N 01-06/16876.
____________________________________________________________________



    В целях исключения непроизводственных простоев транспортных средств в автомобильных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации и на приграничных СВХ при проведении таможенного досмотра предлагаем руководствоваться следующим.
    
    Осмотр либо выборочный направленный досмотр в отношении ввозимых товаров и транспортных средств проводить в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в порядке и в сроки, установленные статьями 20, 21, 126, 138, 139, 140 Таможенного кодекса Российской Федерации и Положением о таможенном досмотре товаров и транспортных средств, утвержденным приказом ГТК России от 08.05.2002 N 470.
    
    Количество досмотров с выгрузкой товаров, в том числе на приграничные СВХ, назначать исходя из паспортной пропускной способности АПП в целом и СВХ в частности, рационального использования возможностей досмотрового подразделения, объемов и степени досмотра, устанавливаемых в поручении на досмотр.
    
    В случаях проведения таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств с подачей ГТД в таможенный орган, расположенный в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, проводить, при необходимости (либо в иных случаях, прямо установленных ГТК России), досмотр в объеме и степени, позволяющих принять решение о возможности ввоза товаров и транспортных средств, а также о возможности выпуска товаров в свободное обращение.
    
    Во всех случаях на грузовые отделения транспортных средств в установленном порядке налагать средства таможенной идентификации с указанием их типа, номеров и количества в ДКД, ДКД ТС, книжке МДП и направлять в таможенный орган назначения (если таковым не является таможенный орган, в регионе деятельности которого находится данный пункт пропуска).
    
    В случаях проведения направленного досмотра товаров и транспортных средств, в результате которого были нарушены или изменены упаковка товаров либо их состояние, направлять в таможенный орган назначения вместе с товарами, транспортными средствами и документами на них также заверенную в установленном порядке копию акта направленного таможенного досмотра.
    
    При вывозе товаров с таможенной территории Российской Федерации в транспортных средствах, удовлетворяющих требованиям о допущении транспортных средств к перевозке товаров под таможенным контролем, таможенным органам, осуществляющим основное таможенное оформление в соответствии с таможенными режимами, предусматривающими вывоз товаров в соответствии с Правилами доставки товаров под таможенным контролем, налагать на грузовые отсеки средства таможенной идентификации (кроме транспортных средств, перевозящих насыпные, негабаритные, крупногабаритные товары и товары, перевозимые наливом, исключающие возможность наложения средств таможенной идентификации).
    

    

Первый заместитель
председателя Комитета
генерал-майор таможенной службы
Л.А.Лозбенко

    
    

Текст документа сверен по:
рассылка

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование