почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Ответственность администрации турбазы за расторжение туристского договора


             

Вопрос:

    
    Приобрела 2 мая на турбазе "А" 6 путевок на сутки отдыха каждая. Заезд должен был состояться 6 мая. Когда вечером 6 мая я с друзьями прибыла на турбазу, охрана не пустила нас, сказав, что свободных мест нет. На требование предоставить заказанные места администрация ответила, что не может выселить тех, кто там отдыхает, потому что они очень пьяны. После недолгих объяснений мне вернули стоимость путевок и попросили освободить территорию турбазы. Шокированная таким поворотом событий, я взяла деньги и уехала. Чтобы выходные не прошли даром, мы отправились на соседнюю турбазу "Б", где и отдыхали запланированное время. Стоимость путевок турбазы "Б" оказалась значительно выше, а уровень отдыха ниже, нежели на турбазе "А", что нас очень огорчило. Что я должна была предпринять, как себя повести, чтобы все-таки получить заказанные места и отдыхать на турбазе "А" в течение оплаченного мною времени? И как лучше наказать администрацию турбазы "А" за ее поведение?  

    

 Ответ:


    Приобретая путевки на турбазу, Вы фактически заключили туристский договор с администрацией турбазы. Правоотношения по данному виду договора регулируются Гражданским кодексом РФ и Законом РФ "Об основах туристской деятельности в РФ", Законом РФ "О защите прав потребителей". Поскольку обязательства по данному договору со стороны администрации не были исполнены, Вы вправе расторгнуть данный договор и взыскать с другой стороны не только стоимость оплаченных Вами путевок, которые, как следует из Вашего письма, были Вам возвращены, но и причиненные Вам убытки в связи с расторжением договора, а также компенсацию морального вреда в судебном порядке.



    Адвокат Вадим Козлов

Санкт-Петербургская
Адвокатская Коллегия "Нарышкиных"

Вознесенский пр., д.41
тел.: 314-85-27, 312-87-84
круглосуточно
e-mail: [email protected]
http://www.naryishkin.spb.ru

6 июня 2003 года N Ю3718

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование