почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Налогообложение денежной компенсации стоимости питания
судьям и обслуживающему персоналу, участвующему
в проведении спортивных мероприятий


 Вопрос:       


    В соответствии с пунктом 3 статьи 217 Налогового кодекса не подлежат налогообложению все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представленных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с оплатой стоимости питания, спортивного снаряжения, оборудования, спортивной и парадной формы, получаемых спортсменами и работниками физкультурно-спортивных организаций для учебно-тренировочного процесса и участия в спортивных соревнованиях.
    
    Подлежит ли налогообложению денежная компенсация стоимости питания судьям и обслуживающему персоналу, участвующему в проведении спортивных мероприятий, выплачиваемая на основании норм расходования средств, утвержденных постановлением коллегии областного комитета по спорту?

                    

 Ответ:                                           


    Льгота, предусмотренная пунктом 3 статьи 217 Налогового кодекса, предоставляется спортсменам и работникам физкультурно-спортивных организаций. Согласно пункту 1 статьи 27 Федерального закона от 29.04.99 N 80-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" перечень должностей работников физкультурно-спортивных организаций устанавливается Правительством Российской Федерации. До настоящего времени названный перечень не установлен. В связи с чем к работникам физкультурно-спортивных организаций могут быть отнесены физические лица, принятые на работу в такие организации по трудовому договору. Следовательно, возмещение затрат по оплате стоимости питания, приобретения медикаментов, распространяется на судейский и тренерский состав, состоящий с такими организациями в трудовых отношениях. В остальных случаях доходы судейского и тренерского состава, не являющегося работниками физкультурно-спортивных организаций, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц.
    
    Таким образом, до установления Правительством Российской Федерации перечня работников физкультурно-спортивных организаций названная льгота по оплате стоимости питания в пределах норм, утвержденных постановлением коллегии областного комитета по спорту, распространяется на судей и обслуживающий персонал, состоящих с физкультурно-спортивными организациями в трудовых отношениях.



 И.С.Кашин,
госсоветник налоговой службы II ранга

   

   Материал предоставлен МНС РФ
Источник: официальный сайт www.nalog.ru


28 августа 2001 года N МВ893



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование