почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 15 июня 2006 года N 01-06/20519


О фиксации сведений об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции


    Обращаем внимание, что в соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (далее - Закон) с 1 июля 2006 года информация об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции должна быть зафиксирована в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - ЕГАИС). При этом в соответствии с Законом под оборотом понимается в том числе импорт.
    
    Следует отметить, что действие Закона не распространяется на:
    
    - деятельность граждан (физических лиц), производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;
    
    - деятельность организаций, связанную с производством и оборотом лекарственных, лечебно-профилактических, диагностических средств, содержащих этиловый спирт, зарегистрированных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и внесенных в Государственный реестр лекарственных средств, изделий медицинского назначения, а также деятельность аптечных учреждений, связанную с изготовлением средств по индивидуальным рецептам, в том числе гомеопатических препаратов, препаратов ветеринарного назначения, парфюмерно-косметической продукции, прошедших государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти;
    
    - деятельность по производству и обороту пива;
    
    - деятельность по производству и обороту натуральных напитков с содержанием этилового спирта не более 6 процентов объема готовой продукции, изготовленных из виноматериалов, произведенных без добавления этилового спирта.
    
    В настоящее время необходимые технические средства фиксации сведений об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС установлены в таможенных органах, указанные в приложении N 2 к приказу ФТС России от 28.10.2005 N 1005 (в редакции приказа ФТС России от 04.06.2006 N 306*).
________________
    * Вероятно, ошибка оригинала. Дату принятия приказа следует читать: "06.04.2006". - Примечание .
         
    
    В отношении этилового спирта, спиртосодержащей продукции и алкогольной продукции, которая не маркируется акцизными марками, формат сведений в настоящее время разрабатывается Минфином России. После издания соответствующего нормативного правового акта формат сведений будет доведен до таможенных органов. Программные средства для фиксации в ЕГАИС сведений об объеме оборота этилового спирта, спиртосодержащей продукции и алкогольной продукции, которая не маркируется акцизными марками, будут направлены в указанные выше таможенные органы в ближайшее время. В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 873 "О требованиях к техническим средствам фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота алкогольной продукции" и от 28.04.2006 N 253 "О требованиях к техническим средствам фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции" программные средства ЕГАИС создаются организацией, подведомственной ФСБ России.
    

    В связи с изложенным организации, осуществляющие ввоз этилового спирта, спиртосодержащей продукции и алкогольной продукции, не маркируемой акцизными марками, с 1 июля 2006 года до ввоза таких товаров на таможенную территорию Российской Федерации должны будут направить в таможенные органы сведения, необходимые для фиксации в ЕГАИС. Организации, зарегистрированные в Центральном федеральном округе, должны направить информацию в Центральную акцизную таможню, в Северо-Западном федеральном округе - в Северо-Западную акцизную таможню, в Калининградской области - в Калининградскую таможню, в Южном федеральном округе - в Южное таможенное управление, в Приволжском федеральном округе - в Нижегородскую таможню, в Уральском федеральном округе - в Екатеринбургскую таможню, в Сибирском федеральном округе - в Новосибирскую таможню, в Дальневосточном федеральном округе - во Владивостокскую таможню. Информация должна направляться по электронным каналам связи с использованием соответствующих технических средств ЕГАИС.
    
    Прошу довести положения данного письма до сведения организаций, осуществляющих ввоз указанной продукции.



Заместитель руководителя
генерал-майор таможенной службы
Т.Н.Голендеева



Текст документа сверен по:
рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование