почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать



МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 19 августа 1996 года N 370


О порядке государственного учета, пополнения,
хранения, приобретения, продажи, пересылки, вывоза
за пределы Российской Федерации и ввоза на
ее территорию зоологических коллекций


    В целях реализации Федерального закона "О животном мире" Правительство Российской Федерации Постановлением от 17 июля 1996 года N 823 "О порядке государственного учета, пополнения, хранения, приобретения, продажи, пересылки, вывоза за пределы Российской Федерации и ввоза на ее территорию зоологических коллекций":

    1. Установило, что государственный учет зоологических коллекций, представляющих научную, культурно-просветительную, учебно-воспитательную и эстетическую ценность, а также отдельных выдающихся коллекционных экспонатов независимо от форм собственности (далее именуются - зоологические коллекции) и ведение на основе такого учета реестра зоологических коллекций осуществляет Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации.

    Определение научной, культурно-просветительной, учебно воспитательной и эстетической ценности зоологических коллекций производится экспертной группой по зоологическим коллекциям в соответствии с положением о зоологических коллекциях, утверждаемым Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации.

    Финансирование работ, связанных с осуществлением государственного учета и ведением реестра зоологических коллекций, производится за счет средств федерального бюджета и иных источников.

    2. Осуществлять включение зоологических коллекций в реестр, указанный в пункте 1 настоящего постановления, на основании заключения экспертной группы по зоологическим коллекциям с выдачей свидетельства установленной формы. Свидетельство является официальным документом и выдается Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации или его территориальным органом владельцу зоологической коллекции в порядке, установленном положением о зоологических коллекциях.

    3. Владельцы зоологических коллекций, поставленных на государственный учет, обязаны обеспечивать их надлежащее хранение (для живых коллекций - необходимое содержание), а также их сохранность при транспортировке и пересылке.

    Порядок хранения (содержания), транспортировки и пересылки зоологических коллекций устанавливается положением о зоологических коллекциях.

    4. Пополнение зоологических коллекций путем изъятия объектов животного мира из среды их обитания на территории Российской Федерации, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

    5. Приобретение, продажа и другие сделки с зоологическими коллекциями осуществляются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    6. Установило, что вывоз за пределы Российской Федерации и ввоз на ее территорию зоологических коллекций (как включенных, так и не включенных в реестр зоологических коллекций) допускаются на основании разрешений, выдаваемых Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации.

    7. Обязало Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации в 2-месячный срок:

    разработать с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и Российской академии наук и утвердить в установленном порядке положение о зоологических коллекциях;

    разработать с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и утвердить:

    форму реестра зоологических коллекций, поставленных на государственный учет;

    форму свидетельства о внесении зоологической коллекции в реестр;

    форму разрешения на вывоз за пределы Российской Федерации и ввоз на ее территорию зоологических коллекций.

    Во исполнение указанного постановления приказываю:

    1. Подразделениям Минприроды России и его территориальным органам принять указанное постановление к исполнению.

    2. Управлению охраны биологических ресурсов (Ильяшенко) в срок до 5 сентября 1996 года представить предложения по составу экспертной группы по зоологическим коллекциям.

    3. Управлению охраны биологических ресурсов (Ильяшенко) совместно с ВНИИприродой (Пешков), с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и Российской академией наук в срок до 10 сентября 1996 года разработать и представить на утверждение:

    положение о зоологических коллекциях;

    форму реестра зоологических коллекций, поставленных на государственный учет;

    форму свидетельства о внесении зоологической коллекции в реестр;

    форму разрешения на вывоз за пределы Российской Федерации и ввоз на ее территорию зоологических коллекций.

    4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.М. Амирханова.


Министр охраны окружающей
среды и природных ресурсов
Российской Федерации                            В.И.Данилов-Данильян



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование