почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 28 августа 1996 года N 01-14/963


Об ужесточении контроля оформления книжек МДП


    В связи с тем, что АСМАП отклонил часть дел о НТП, представленных к оплате ГТК России, ссылаясь на нарушения заполнения книжек МДП обязываю:

    1. Таможенные органы, расположенные в пунктах пропуска на границе Российской Федерации, с 1.09.96 усилить контроль за оформлением книжек МДП в соответствии с положениями Конвенции МДП, 1975 год, приказа ГТК России от 18.05.94 N 206.

    2. Принимать к оформлению только аккуратно заполненные книжки МДП с приложением перевода наименования груза, проверять четкое заполнение соответствующих граф на всех, используемых для данной перевозки, листах книжки МДП. Обращать внимание на соответствие сведений, указанных в CMR, на обложке и на отрывных листах книжки МДП.

    Перевод может быть выполнен в виде подстрочных записей или на отдельных листах, прикрепленных к листам книжки МДП и заверенных представителем перевозчика и таможенным органом, расположенным в пункте пропуска. При отсутствии письменного перевода допускается цифровое обозначение кода товаров в соответствии с ТН ВЭД.

    3.Особому контролю подлежит заполнение следующих граф книжек МДП:

    - в графе 3 обложки и графе 4 отрывного листа должны быть указаны полные реквизиты держателя книжки МДП (наименование, адрес, страна), т.к. гарантия распространяется только на держателя книжки:

    - в графе 6 обложки и графе 5 отрывного листа должна быть указана страна, в которой начинается перевозка товаров по книжке МДП (независимо от страны отправления товаров):

    - в графе 7 обложки и графе 6 отрывного листа должна быть указана страна-член Конвенции МДП, 1975 год, в которой заканчивается процедура МДП (независимо от конечной страны назначения товаров, которая может не быть Договаривающейся стороной Конвенции МДП) и далее до таможни назначения страны, не являющейся Договаривающейся стороной Конвенции МДП, товар должен следовать по национальной процедуре такой страны. Книжка МДП при этом должна быть закрыта в таможне выезда страны-участницы Конвенции МДП.

    Примечание: Членами Конвенции МДП стали Казахстан и Узбекистан с 17.01.96 и 28.03.96 соответственно;

    - в графе 8 обложки и графе 7 отрывного листа должен быть указан регистрационный номер транспортного средства, принадлежащего перевозчику - держателю книжки МДП;

    - в графе 10 грузового манифеста с особой тщательностью контролируется четкое указание количества грузовых мест, вид упаковки, наименование каждого из перевозимых товаров (с приложением перевода или цифровым обозначением кода товара в соответствии с ТН ВЭД, и четким, читаемым заполнением на всех, используемых для данной перевозки, листах книжки МДП).

    4. Должностное лицо российского таможенного органа отправления проверяет правильность заполнения книжки МДП и товаросопроводительных документов в таможенных органах страны отправления и странах транзита.

    В случае выявления нарушений при заполнении книжки МДП и/или других товаросопроводительных документов, допущенных таможенными органами других стран до ввоза товаров на таможенную территорию Российской Федерации, такие товары и транспортные средства пропуску на территорию Российской Федерации по такой книжке МДП не подлежат.

    Исправление ошибочных сведений может быть произведено путем их вычеркивания и добавления правильных на обложке и на всех отрывных листах книжки МДП. Все изменения должны быть заверены перевозчиком и должностным лицом таможенного органа, производящего оформление.


Заместитель Председателя
Комитета                                                   С.М.Беков



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование