почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 31 октября 1996 года N 01-15/19440


О работе по привлечению к ответственности



    Государственным таможенным комитетом Российской Федерации разработана и доведена до таможенных органов Российской Федерации нормативно-правовая база для осуществления работы по привлечению участников ВЭД к ответственности за нарушения таможенных правил, выражающееся в незачислении в установленном порядке на счета в уполномоченных банках валютной выручки от экспорта товаров.

    Правомерность таких действий должностных лиц таможенных органов Российской Федерации дополнительно подтверждена Указом Президента Российской Федерации от 18.08.96 N 1209 "О государственном регулировании внешнеторговых бартерных сделок"(п.7).

    Несмотря на вышеизложенное, на неудовлетворительно низком уровне сохраняется работа по исполнению постановлений таможенных органов Российской Федерации в части наложения штрафа и взыскания стоимости товаров по делам о нарушениях таможенных правил, являющихся одновременно нарушениями валютного законодательства.

    В связи с изложенным прошу взять под личный контроль и принять все меры к активизации работы по привлечению к ответственности лиц, допустивших нарушение таможенных правил, выразившееся в незачислении валютной выручки от экспорта товаров. Обеспечить полноту и своевременность взыскания штрафных санкций, наложенных таможенными органами Российской Федерации за указанное правонарушение.

    О проделанной в данном направлении работе прошу информировать в двухнедельный срок.


Заместитель
Председателя ГТК России                                В.А.Максимцев



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование