почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 4 апреля 1997 года N 01-14/402


О таможенных льготах, предоставляемых лицам,
переселяющимся из Туркменистана в Российскую Федерацию
и из Российской Федерации в Туркменистан


    В целях реализации положений Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, вступившего в силу 18 мая 1995 года, на основании статей 6 и 109 Таможенного кодекса Российской Федерации обязываю:

    1. Применять полное освобождение от уплаты таможенных платежей в отношении товаров и транспортных средств, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, ввозимых из Туркменистана в Российскую Федерацию физическими лицами, переселяющимися на постоянное место жительства из Туркменистана в Российскую Федерацию и получившими разрешение на переезд, выдаваемое Представительством Федеральной миграционной службы России в Посольстве Российской Федерации в Туркменистане (образец такого разрешения приведен в приложении к настоящему указанию), в случаях соблюдения указанными лицами условий, предусмотренных п.п.1.13-1.14 Общих правил перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами, утвержденных приказом ГТК России от 15.08.94 N 408 (с изменениями и дополнениями, внесенными приказом ГТК России от 18.10.96 N 645).

    2. Предназначение товаров и транспортных средств, ввозимых физическими лицами, переселяющимися на постоянное место жительства из Туркменистана в Российскую Федерацию, определять в соответствии с разделом 2 Общих правил перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами, утвержденными приказом ГТК России от 15.08.94 N 408 (с изменениями и дополнениями, внесенными приказом ГТК России от 18.10.96 N 645).

    3. Таможенное оформление товаров и транспортных средств, ввозимых лицами, переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию из Туркменистана, производить таможенным органам, в регион деятельности которых такие лица прибыли для дальнейшего постоянного проживания.

    4. Применять полное освобождение от уплаты таможенных платежей в отношении товаров и транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, переселяющимся на постоянное место жительства из Российской Федерации в Туркменистан и получившим разрешение на переезд в Туркменистан, выдаваемое Посольством Туркменистана в Российской Федерации (форма такого разрешения будет доведена до сведения таможенных органов дополнительно), если такие товары и транспортные средства вывозятся указанными лицами из Российской Федерации в Туркменистан в течение 2 лет со дня первого выезда с территории Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Туркменистан.

    5. Таможенное оформление товаров и транспортных средств, вывозимых лицами, переселяющимися на постоянное место жительства из Российской Федерации в Туркменистан, производить таможенным органам, из региона деятельности которых такие лица переселяются.

    6. Не применять полное освобождение от таможенных платежей, предусмотренное пунктами 1 и 4 настоящего указания, в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации беженцами, вынужденными переселенцами, лицами, временно находившимися на территории Туркменистана либо территории Российской Федерации в связи с учебой, частными и деловыми (или служебными) поездками, а также лицами, переселяющимися из Туркменистана в Российскую Федерацию и из Российской Федерации в Туркменистан самостоятельно (т.е. без получения ими разрешения на переезд, предоставляемого государством въезда в соответствии с международно - правовыми нормами и его законодательством). Условия освобождения от уплаты таможенных платежей, а также размеры таких платежей, подлежащих уплате в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации указанными лицами, определяются в соответствии с Общими правилами перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами, утвержденными приказом ГТК России от 15.08.94 N 408 (с изменениями и дополнениями, внесенными приказом ГТК России от 18.10.96 N 645), и Общими правилами перемещения через таможенную границу Российской Федерации транспортных средств физическими лицами, утвержденными приказом ГТК России от 15.08.94 N 416 (с изменениями и дополнениями, внесенными приказом ГТК России от 30.01.97 N 35).

    7. Полное освобождение от уплаты таможенных платежей в отношении товаров и транспортных средств, ввозимых в Российскую Федерацию из Туркменистана лицами, указанными в п.1 настоящего указания, применять к правоотношениям, возникшим с 1 августа 1996 года.

    8. Начальников таможенных органов, производящих таможенное оформление, обеспечить учет товаров и транспортных средств ввозимых (вывозимых) лицами, переселяющимися из Туркменистана в Российскую Федерацию и из Российской Федерации в Туркменистан, в отношении которых предоставляются таможенные льготы в соответствии с указанным Соглашением.
    
    Контроль за исполнением настоящего указания оставляю за собой.


Заместитель Председателя
Государственного таможенного
комитета Российской Федерации                          В.И.Мещеряков


СОГЛАСОВАНО
Федеральная миграционная
служба Российской Федерации                            Г.И.Барабанов


Приложение
к указанию Государственного таможенного
комитета Российской Федерации
от 4 апреля 1997 года N 01-14/402


Разрешение
на переезд из Туркменистана в Российскую Федерацию
и предоставление статуса переселенца

                         N ______________

    Фамилия _______________________________________________________

    Имя ___________________________________________________________

    Отчество ______________________________________________________

    Дата рождения _________________________________________________

    Гражданство ___________________________________________________

    Выдано "__" ________ 199_ года на основании решений

    Федеральной миграционной службы России (Представительство ФМС

России в Посольстве Российской Федерации в  Туркменистане)  от  "__"
___________ 199_ г.

    и Министерства    иностранных   дел   Туркменистана   от   "__"
___________ 199_ г.

    Действительно при предъявлении паспорта серии _______ N _______
выданного "__" ______________ 199_ г. ______________________________
____________________________________________________________________
                      (наименование органа)


Сведения
о членах семьи, следующих с переселенцем
(вносятся в разрешение одного из родителей,
опекуна или попечителя)

+------------------------------------------------------------------+
¦NN п/п ¦     Фамилия, инициалы      ¦Дата рождения¦Степень родства¦
+-------+----------------------------+-------------+---------------¦
+-------+----------------------------+-------------+---------------¦
+-------+----------------------------+-------------+---------------¦
+-------+----------------------------+-------------+---------------¦
+-------+----------------------------+-------------+---------------¦
+-------+----------------------------+-------------+---------------¦
+-------+----------------------------+-------------+---------------¦
+------------------------------------------------------------------+

    Предъявитель настоящего документа получил разрешение на переезд и пользуется правами и несет обязанности, которые предусмотрены Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защиты прав переселенцев.


Представительство Федеральной
миграционной службы в
Посольстве России в Туркменистане ____________________________
                                     (должность и подпись)
М.П.



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование