почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 октября 2003 года N ИС-867-р


Об отраслевом информационном фонде технических регламентов,
стандартов и методических документов дорожного хозяйства и отраслевой
информационной системе по техническому регулированию
в дорожном хозяйстве


    
    В целях реализации в дорожном хозяйстве основных положений Федерального закона от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании" и постановления Правительства Российской Федерации от 15 августа 2003 года N 500 "О федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию":
    
    1. Создать отраслевой информационный фонд технических регламентов, стандартов и методических документов дорожного хозяйства (далее - Отраслевой информационный фонд) на базе ФГУП "Информавтодор" и отраслевую информационную систему по техническому регулированию в дорожном хозяйстве (далее - Отраслевая информационная система) на базе ГУ "Росдоринформсвязь".
    
    2. Управлению инноваций и научно-технической политики в дорожном хозяйстве Росавтодора (Чванов В.В.) с участием Департамента государственного регулирования дорожного хозяйства (Косинов П.М.), Дирекции "Дороги России" (Горлов П.П.), ФГУП "Информавтодор" (Мепуришвили Д.Г.), ГУ "Росдоринформсвязь" (Биглов З.А.) в двухмесячный срок разработать положения об Отраслевом информационном фонде и Отраслевой информационной системе, в которых предусмотреть порядок их функционирования.
    
    3. ФГУП Информавтодор" (Мепуришвили Д.Г.) на основе базы данных отраслевого справочно-информационного фонда и электронной библиотеки нормативно-технических документов дорожного хозяйства организовать:
    
    - комплектование отраслевого информационного фонда соответствующими документами по техническому регулированию, централизованный учет (регистрацию) и хранение документов отраслевого информационного фонда, а также их своевременную актуализацию;
    
    - формирование информационных ресурсов по техническому регулированию и их передачу ГУ "Росдоринформсвязь" (Биглов З.А.) для размещения в интегрированной базе данных Корпоративной информационной системы управления;
    
    - предоставление дорожным организациям отрасли информационной продукции, создаваемой на основе отраслевого информационного фонда технических регламентов, стандартов и методических документов дорожного хозяйства;
    
    - регистрацию отраслевого информационного фонда технических регламентов, стандартов и методических документов дорожного хозяйства в Государственном регистре баз данных.
    

    4. ГУ "Росдоринформсвязь" (Биглов З.А.) обеспечить предоставление отраслевых информационных ресурсов по техническому регулированию в единую информационную систему по техническому регулированию по формам, устанавливаемым Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии.
    
    5. Структурным подразделениям центрального аппарата Росавтодора направлять информацию по техническому регулированию в ФГУП "Информавтодор" для формирования отраслевого информационного фонда.
    
    6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Министра транспорта Российской Федерации О.В.Скворцова.
    
    

Первый заместитель Министра
И.Н.Слюняев

    
    
    

Текст документа сверен по:
"Сборник руководящих документов
государственной службы дорожного хозяйства
(Росавтодора) и федеральных органов власти,
имеющих отраслевое значение",
N 5, М., 2003 год

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование