почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2004 года N 155


Вопросы Федеральной службы по надзору в сфере
здравоохранения и социального развития

(с изменениями на 1 октября 2005 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2005 года N 283;
    постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2005 года N 602.
____________________________________________________________________
    

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации

постановляет:
    
    1. Установить, что Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

    2. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития находится в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    3. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы.

    4. Основными функциями Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития являются:

    а) организация и осуществление контроля и надзора в сфере здравоохранения и социальной защиты населения, в том числе за медицинской деятельностью, деятельностью в сфере обращения лекарственных средств, деятельностью по оказанию протезно-ортопедической помощи;

    б) осуществление контроля качества лекарственных средств, медицинской и реабилитационной техники и изделий медицинского назначения, а также контроля за оказанием медико-социальной помощи населению и медико-социальной реабилитации инвалидов;

    в) осуществление лицензирования видов деятельности в соответствии с компетенцией Службы;

    г) осуществление государственной регистрации лекарственных средств, медицинской и реабилитационной техники и изделий медицинского назначения;

    д) аккредитация медицинских организаций, организаций социального обслуживания, санаторно-курортных организаций (подпункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 4 мая 2005 года N 283 - см. предыдущую редакцию).

    5. Разрешить Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития иметь до 3 заместителей руководителя, а также до 5 управлений по основным направлениям деятельности Службы.

    6. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в количестве 131 единицы (без персонала по обслуживанию зданий) и предельную численность работников ее территориальных органов в количестве 50 единиц (без персонала по обслуживанию зданий).
____________________________________________________________________
    Пункт 6 утратил силу в части установления предельной численности работников территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития - постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 2005 года N 602.

____________________________________________________________________
    
    7. Согласиться с предложением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации о размещении центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в г.Москве, Вадковский переулок, д.18/20, Биржевая площадь, д.1/2, и Славянская площадь, д.4, строения 1, 3 и 4.


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование