почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2004 года N 165


Вопросы Федерального агентства по здравоохранению
и социальному развитию

(с изменениями на 2 ноября 2007 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2004 года N 252;
    постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2006 года N 585;
    постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2007 года N 738.
____________________________________________________________________

    

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации

постановляет:

    1. Установить, что Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере здравоохранения и социального развития.

    2. Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию находится в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

    3. Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы.

    В ведении Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию находятся федеральные государственные унитарные предприятия, федеральные казенные предприятия и государственные учреждения.
    (Пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27 мая 2004 года N 252. - См. предыдущую редакцию)
    
    4. Основными функциями Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию являются:

    а) издание индивидуальных правовых актов, а также ведение реестров и регистров в сфере здравоохранения и социальной защиты населения;

    б) издание государственной фармакопеи;

    в) формирование мобилизационного резерва медицинского, санитарно-хозяйственного и другого имущества;

    г) осуществление специальных мероприятий в период мобилизации и в военное время, а также подготовка федеральной медицинской службы гражданской обороны к оказанию медицинской помощи;

    д) оказание государственных услуг в сфере здравоохранения и социального развития, в том числе:

    оказание медицинской помощи (за исключением высокотехнологичной медицинской помощи) (абзац дополнен постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2006 года N 585 - см. предыдущую редакцию);

    предоставление услуг в области курортного дела;

    организация судебно-медицинских и судебно-психиатрических экспертиз;

    оказание протезно-ортопедической помощи;

    реабилитация инвалидов;

    организация предоставления социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации для социально незащищенных категорий граждан.

    5. Агентство в пределах и порядке, определенных федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, осуществляет полномочия собственника в отношении необходимого для обеспечения исполнения функций федеральных органов государственной власти федерального имущества, в том числе переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным казенным предприятиям и государственным учреждениям, подведомственным Агентству.

    6. Разрешить Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию иметь до 4 заместителей руководителя, а также до 11 управлений по основным направлениям деятельности Агентства (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2007 года N 738 - см. предыдущую редакцию).
    
    7. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию в количестве 269 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и предельную численность работников его территориальных органов в количестве 20 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2007 года N 738 - см. предыдущую редакцию).
    
    8. Согласиться с предложением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации о размещении центрального аппарата Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию в г.Москве, Славянская площадь, д.4, строения 1, 3 и 4.


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Фрадков



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование