ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июля 2002 года N 512
Об утверждении Правил подготовки и принятия решений
об условиях приватизации федерального имущества
(с изменениями на 26 декабря 2005 года)
____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 года N 806.
____________________________________________________________________
В целях реализации Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества" Правительство Российской Федерации
постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила подготовки и принятия решений об условиях приватизации федерального имущества.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 июля 2002 года N 512
ПРАВИЛА
подготовки и принятия решений об условиях приватизации
федерального имущества
(с изменениями на 26 декабря 2005 года)
1. Решения об условиях приватизации федерального имущества подготавливаются и принимаются в сроки, позволяющие обеспечить его приватизацию в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации федерального имущества.
2. Подготовка решений об условиях приватизации федерального имущества предусматривает определение состава имущества, подлежащего приватизации, способа его приватизации и нормативной цены, а также иных необходимых для приватизации имущества сведений.
3. Подготовка решений об условиях приватизации федерального имущества осуществляется Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом либо по его поручению - его территориальными органами (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 года N 806 - см. предыдущую редакцию).
4. Порядок подготовки решений об условиях приватизации имущественных комплексов унитарных предприятий устанавливается Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 года N 806 - см. предыдущую редакцию).
5. Наряду с подготовкой решений об условиях приватизации федерального имущества Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом либо по его поручению - его территориальным органом при необходимости подготавливаются решения об установлении обременения в отношении имущества, подлежащего приватизации, и о дальнейшем использовании федерального имущества, не подлежащего приватизации. Указанные решения принимаются одновременно с решениями об условиях приватизации федерального имущества (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 года N 806 - см. предыдущую редакцию).
6. Решения об условиях приватизации федерального имущества принимаются в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации федерального имущества Правительством Российской Федерации, Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом либо по поручению Агентства - его территориальными органами (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 года N 806 - см. предыдущую редакцию).
7. Проекты решений об условиях приватизации федерального имущества, принимаемых Правительством Российской Федерации, вносятся в Правительство Российской Федерации Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации в установленном порядке. При необходимости Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации вносятся проекты решений об установлении обременения в отношении имущества, подлежащего приватизации, а также о дальнейшем использовании федерального имущества, не подлежащего приватизации (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 года N 806 - см. предыдущую редакцию).
8. В случае признания продажи федерального имущества несостоявшейся Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом либо по поручению Агентства - его территориальный орган должны в установленном порядке в месячный срок принять по представлению продавца одно из следующих решений:
о продаже имущества ранее установленным способом;
об изменении способа приватизации;
об отмене ранее принятого решения об условиях приватизации.
В отсутствие такого решения продажа имущества запрещается.
(Пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 года N 806. - См. предыдущую редакцию)
9. Пункт утратил силу - постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 года N 806. - См. предыдущую редакцию.
10. Предложения об отмене либо изменении решений Правительства Российской Федерации об условиях приватизации федерального имущества вносятся Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации в Правительство Российской Федерации в месячный срок со дня признания продажи федерального имущества несостоявшейся (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 года N 806 - см. предыдущую редакцию).
Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро