Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93000218.htm

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА РОССИИ

ПРИКАЗ

8 июля 1996 года                                              № 21

г. Москва

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЦЕНТРА "БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ НА ВОЗДУШНОМ ТРАНСПОРТЕ"

    Во исполнение Приказа Министра транспорта Российской Федерации от 27.12.95 N 112, в целях обеспечения устойчивой безопасной работы воздушного  транспорта  Российской  Федерации  и  привлечения внебюджетных инвестиций к решению проблем безопасности полетов создается Государственный центр "Безопасность полетов на воздушном транспорте" как юридическое лицо - государственное учреждение, путем преобразования научного центра "Исследование проблем безопасности полетов воздушных судов" (НЦ-10 ГосНИИ ГА).
    Государственный центр является правопреемником функций, имущества и финансовых средств, находящимся на обособленном балансе НЦ-10 ГосНИИ ГА, и закрепленного за НЦ-10 ГосНИИ ГА имущества, находящегося на балансе ГосНИИ ГА, а также всех обязательств НЦ-10 ГосНИИ ГА в отношении всех его кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами.

    
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    
    1. Утвердить устав Государственного центра "Безопасность полетов на воздушном транспорте" (далее Государственный центр).
    2. Назначить заместителя начальника ГосНИИ ГА (директора НЦ-10) Елистратова А.В. директором Государственного центра. До регистрации Государственного центра и принятия на его баланс финансовых средств и имущества, сохранить за Елистратовым А.В. должность заместителя начальника ГосНИИ ГА (директора НЦ-10).
    3. Генеральному директору (начальнику) ГосНИИ ГА Горячеву В.А. передать в Государственный центр в течении месяца с момента его регистрации штаты НЦ-10 ГосНИИ ГА в соответствии со штатным расписанием, действующим на момент издания данного приказа.
    4. Генеральному директору (начальнику) ГосНИИ ГА и директору Государственного центра до 30.07.96:
    - подготовить для представления в Государственный комитет Российской   Федерации  по  управлению  государственным имуществом разделительный баланс между ГосНИИ ГА и Государственным центром;
    - определить порядок совместной эксплуатации закрепленных за Государственным центром зданий, помещений и коммуникаций на условиях, действующих для научных центров ГосНИИ ГА.
    5. Генеральному директору (начальнику) ГосНИИ ГА и директору Государственного центра в течение месяца после регистрации перевести сотрудников, работающих в НЦ-10 ГосНИИ ГА, в Государственный центр.
    6. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
    



Директор                                    Г.Н.Зайцев