Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93001057.htm

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА РОССИИ

ПРИКАЗ

25 февраля 1999 г.                               № 45

г. Москва

О ДОПУСКЕ К ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЕРТОЛЕТОВ BO-105 CBS-5


    На основании сертификатов летной годности вертолета ВО-105 CBS-5 и двигателя Allison 250-C20B № 82-105, 83-Д, выданных Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета 16 октября 1995 г., в целях удовлетворения потребностей предприятий и организаций в авиационных перевозках
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Допустить к эксплуатации в гражданской авиации вертолеты авиакомпании Центроспас МЧС России ВО-105 CBS-5 с двигателями Allison 250-C20B, оборудованные в соответствии с требованиями карты данных сертификата типа № 80-105.
    2. Эксплуатацию вертолетов производить в соответствии с приказом ДВТ Минтранса России от 30.11.95 г. № ДВ-130, требованиями и ограничениями, содержащимися в карте данных сертификата типа, и эксплуатационной документацией, одобренной в установленном порядке ФАС России.
    3. Работы по поддержанию летной годности вертолетов, техническое обслуживание, выполнение доработок и реализацию директив летной годности организовать в соответствии с требованиями ФАС России.
    4. Допуск авиационного персонала эксплуатанта к выполнению полетов и техническому обслуживанию производить в соответствии с требованиями ФАС России. Обучение и стажировку разрешить производить в Центре подготовки летного и инженерно-технического персонала фирмы "Еврокоптер" по программам, одобренным ФАС России.
    5. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя директора ФАС России Горлова В.В.




Директор ФАС России                                      Г.Н. Зайцев