Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93005251.htm

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

08.10.2004г. № 10.1.14-960 ГА

О принятии к использованию
программы-тренажёра
для ПЭВМ по системе TCAS 2000

Руководителям авиапредприятий

Руководителям учебных
авиационных центров

Руководителям организаций
гражданской авиации

    
    
    Ульяновским высшим авиационным училищем гражданской авиации (УВАУ ГА) разработана и утверждена Управлением надзора за лётной деятельностью обучающая программа-тренажёр для ПЭВМ по системе предупреждения столкновений воздушных судов в воздухе TCAS 2000 применительно к различным типам и модификациям самолётов отечественного производства.
    В целях совершенствования обучения персонала предприятий гражданской авиации России правильным приёмам лётной и технической эксплуатации бортовой системы предупреждения столкновений воздушных судов в воздухе TCAS 2000 рекомендуем к использованию программу-тренажёр для ПЭВМ по системе TCAS 2000 на ВС Ил-76, Ил-62М, Ил-86, Ту-154М, Ту-134, Як-42, Ан-124-100, внеся соответствующие дополнения в действующие программы подготовки.
    Тиражированием и распространением вышеуказанной программы-тренажёра занимается ООО "Авиа-Медиа" (e-mail: [email protected]).
    
    

Начальник УНЛД

Е.Н. Лобачев