Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93007572.htm

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА

22.06.2006г. № 5.10-60 ГА

О введении в действие новой
редакции Технологических указаний
по техническому обслуживанию
и проверке  на соответствие
НТП батареи аккумуляторной
20НКБН-25-УЗ

 Заместителям руководителей
территориальных управлений
государственного авиационного
Надзора ФСНСТ

Техническому директору
авиакомпаний, авиапредприятий
ремонтных заводов ГА

Генеральному директору ГосНИИ ГА
Генеральному директору
АНТЦ «Технолог»


    
    
         С 01.01.2006 г. разработчиком батарей аккумуляторных 20НКБН-25-УЗ аннулированы Регламент технического обслуживания ИЛВЕ.563512.005 РО (Г73.536.608РО) и Руководство по технической эксплуатации ИЛВЕ.563512.005РЭ (Г73.536.608РЭ) изд. янв. 1/81, на основе которых были разработаны Технологические указания, утвержденные ДПЛГ ГВС и ТР ГА 17.05.04 г. № 24.2.1-634 ГА.
    Взамен разработчиком выпущены переработанные в соответствии с требованиями ГОСТ 18675-79 документы ИЛВЕ.563512.005РО и ИЛВЕ.563512.005РЭ изд. окт. 03/03, в которые внесены существенные изменения и дополнения по сравнению с ранее действовавшей документацией. В частности, исключена смена электролита в процессе эксплуатации батарей, пятисуточный саморазряд, корректировка уровня электролита на объекте, введены дополнительные критерии контроля состояния аккумуляторов и батарей в процессе заряда и разряда, углубленный контроль батареи при выявлении двух и более дефектных аккумуляторов, разрешена замена до 7 аккумуляторов, внесены изменения в технологию обслуживания батарей.
    Установлена единая периодичность и объем технического обслуживания гарантийных и негарантийных батарей.
    На основании переработанной ЭТД АНТЦ "Технолог" разработал новую редакцию Технологических указаний по ТО и проверке на соответствие НТП батареи аккумуляторной 20НКБН-25-УЗ.
    В связи с вышеизложенным предлагаю:
    1. Утвердить и ввести в действие Технологические указания по техническому обслуживанию и проверке на соответствие НТП батареи аккумуляторной 20НКБН-25-УЗ в новой редакции.
    2. Через шесть месяцев после подписания настоящего письма, Технологические указания по техническому обслуживанию и проверке на соответствие НТП батареи аккумуляторной 20НКБН-25-УЗ, утвержденные ДПЛГ ГВС и ТР ГА 17.05.04 г. № 24.2.1-634 ГА, считать утратившими силу.
    3. Предприятиям с функциями ведущих ТКБ внести соответствующие изменения в Регламенты технического обслуживания воздушных судов, на которых эксплуатируются батареи аккумуляторные 20НКБН-25-УЗ.
    4. Генеральному директору АНТЦ "Технолог" организовать тиражирование и рассылку по заявкам авиапредприятий Технологических указаний по техническому обслуживанию и проверке на соответствие НТП батареи аккумуляторной 20НКБН-25-УЗ в новой редакции.
    5. Ведение эталона Технологических указаний по техническому обслуживанию и проверке на соответствие НТП батареи аккумуляторной 20НКБН-25-УЗ в новой редакции возложить на АНТЦ "Технолог".
    6. Настоящее письмо изучить со всем ИТП, эксплуатирующим батареи аккумуляторные 20НКБН-25-УЗ, и принять к исполнению.
    
         
    

Заместитель начальника УНПЛГ ГВС

Ю.И.Евдокимов