Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93009037.htm

ПРИКАЗ
Министра гражданской авиации,
Министра авиационной промышленности
и
Министра сельского хозяйства СССР

         

02 октября 1984г.

№ 210/335/230

Москва

    
    

О ДОПУСКЕ К ЭКСПЛУАТАЦИИ САМОЛЕТОВ
ТУ-134СХ С ДВИГАТЕЛЯМИ Д-30 III СЕРИИ

         
    
    

    На основании положительных результатов специальных испытаний самолета Ту-134СХ, предназначенного для выполнения комплексных исследований земной поверхности методавми дистанционного зондирования с использованием фотографических и нефотографических видов съемок, обеспечивающих решение производственных задач сельскохозяйственного производства
    
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    
    1. Допустить к эксплуатации самолеты Ту-134СХ с 5 октября 1984г. Местом постоянного базирования их определить аэропорт Воронеж.
    2. Установить минимум для полетов самолетов Ту-134СХ, равный минимуму самолета Ту-134А.
    3. Летную и техническую эксплуатацию самолетов Ту-134СХ и его штатного оборудования производить в соответствии с "Руководством по летной эксплуатации самолета Ту-134СХ" (дополнение к РЛЭ самолета Ту-134) и "Регламентом технического обслуживания самолетов Ту-134" с дополнением к нему по самолету Ту-134СХ, в пределах начального назначенного ресурса и ресурса до первого ремонта - 3000 летных часов или 1000 полетов.
    4. Генеральному конструктору Московского машиностроительного завода "Опыт" т. Туполеву в 1986 году оформить решение и бюллетень по увеличению назначенного ресурса и ресурса до первого ремонта.
    5. Распространить действие "Аттестата о годности самолета Ту-134А к эксплуатации от 1975г." на самолет Ту-134СХ.
    6. Техническое обслуживание самолетов Ту-134СХ при полетах в районах работ производить закрепленным методом специалистами АТБ Воронежского ОАО. Заправку самолетов авиаГСМ производить наравне с рейсовыми самолетами.
    7. Начальнику УГАЦ согласовать с УОТиЗ МГА нормативы численности и условия оплаты труда инженерно-технического состава, занятого эксплуатацией и техническим обслуживанием самолетов Ту-134СХ закрепленным методом в отрыве базы.
    8. Начальникам 6, 9 и 11 Главных управлений Минавиапрома тт. Иванову, Говядину и Козыреву обеспечить гарантийное обслуживание, обеспечение запасными частями и оказание технической помощи подразделениям гражданской авиации в эксплуатации самолетов Ту-134СХ в сответствии с планом МГА - Минавиапрома - Минсельхоза СССР от 06-25.07.84 и решением Минавиапрома - МГА от 31.08.84г. по комплексу "Мак".
    9. Генеральному директору ЦУМВС обеспечить стоянку самолетов Ту-134СХ в аэропорту Шереметьево при выполнении монтажных, профилактических и ремонтных работ на импортном оборудовании с участием иностранных специаистов в начальный период эксплуатации.
    10. Всесоюзному научно-исследовательскому центру "Автоматизированная информационно-управляющая система - агроресурсы" (ВНИЦ "АИУС - агроресурсы") Минсельхоза СССР обеспечить летную и наземную эксплуатацию аэрофотосъемочного и всего импортного бортового оборудования, обработку материалов аэросъемок и доведение информации о состоянии агроресурсов органам управления системы Минсельхоза СССР, для чего разрешить организацию отдела технического обслуживания и летной эксплуатации специального оборудования самолета Ту-134СХ в пределах лимитов численности и финансирования ВНИЦ "АИУС-агроресурсы" на 1985 год с базированием его в Воронежском ОАО.
    11. Начальнику УГАЦ, директору ВНИЦ "АИУС-агроресурсы" по поступлении этих самолетов в Воронежский ОАО заключить договор на выполнение работ, предусматривающий эффективное использование самолетов.
    12. Начальникам ГосНИИ ГА и НЭЦ АУВД в период 1984-1985гг. обеспечить на самолетах Ту-134СХ № 65918 и 65721 методическое руководство подконтрольной эксплуатацией и совместно с ВНИЦ "АИУС-агроресурсы" подготовить "Руководство по аэросъемочным работам для самолетов Ту-134СХ" и издать в 1986 году.
    13. Генеральному конструктору Московского машиностроительного завода "Опыт" т. Туполеву до передачи МГА третьего самолета Ту-134СХ подготовить совместное Минавиапрома - Минрадиопрома - Минсельхоза СССР - МГА решение по доукомплектованию самолетов Ту-134СХ РЛС бокового обзора и многозональными радиометрическими сканирующими системами.
    14. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра гражданской авиации т. Машкивского И.Е., заместителя Министра авиационной промышленности т. Болбота А.В. и заместителя Министра сельского хозяйства СССР т. столбушкина Н.А.
    
    
    
    

Министр
гражданской авиации


Б.П. Бугаев

Министр
авиационной
промышленности

И.С. Силаев

Министр
сельского хозяйства
СССР

В.К. Месяц