Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93009057.htm

МИНИСТР
ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ СССР

ПРИКАЗ

    

10 февраля 1986 г.

Москва

№ 31

    

О НАЧАЛЕ ПАССАЖИРСКИХ И ГРУЗОВЫХ ПЕРЕВОЗОК
НА САМОЛЕТАХ АН-28 С ДВИГАТЕЛЯМИ ТВД-10Б


    
    На основании положительных результатов и актов государственных, контрольных и эксплуатационных испытаний самолетов Ан-28 с двигателями ТВД-10Б и сертификата летной годности типа, выданного Госавиарегистром СССР,
    
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    
    1. Допустить с 14.02.86 самолеты Ан-28, доработанные по результатам контрольных и эксплуатационных испытаний и соответствующие самолету-эталону № 1АЙ001-01, к грузопассажирским перевозкам на воздушных линиях гражданской авиация.
    2. Летную и техническую эксплуатацию самолетов Ан-28 производить в соответствии с эксплуатационной документацией генерального конструктора, введенной в действие МГА, и указаний МГА.
    3. Установить начальный назначенный ресурс самолетам Ан-28 5000 летных часов или 5000 полетов и календарный срок службы 5 лет.
    4. В зависимости от специфики рейсов и районов базирования самолетов Ан-28 оснащение самолетов КВ радиостанциями, бронированными дверями, окраску в контрастные цвета, а также установку кислородного оборудования производить по заявкам управлений гражданской авиации.
    5. Заместителям Министра гражданской авиации тт. Васину И.Ф. и Машкивскому И.Е.:
    5.1. обеспечить постоянный контроль за эксплуатацией самолета Ан-28;
    5.2. периодически проводить конференции летного и инженерно-технического состава гражданской авиации с участием представителей Разработчика и Поставщика, заинтересованных управлений МГА и Минавиапрома, специалистов научно-исследовательских организаций по обобщению опыта эксплуатации самолета Ан-28.
    6. Начальнику ГУЗСАНТ МГА разместить в установленном порядке заказ на поставку летно-методической литературы и оснащение технических классов для переучивания летного и инженерно-технического состава по заявкам управлений гражданской авиации.
    7. Начальникам ГлавНТУ, ГлавУРЭО МГА, ГосНИИ ГА и НЭЦ АУВД обеспечить проведение работ по дальнейшему улучшению летно-технических характеристик, расширению условий эксплуатации самолета Ан-28 и увеличению его назначенного ресурса.
    8. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра гражданской авиации т. Машкивского И.Е.
    
    

    

Б.П. Бугаев