Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93009220.htm

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА
(РОСТРАНСНАДЗОР)

ПРИКАЗ

    

14 марта 2008 года

Москва

№ АК-255 ФС

    
    
О НАДЕЛЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ
В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА ПОЛНОМОЧИЯМИ ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ДОХОДОВ
МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ И БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    
    
    
    Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года № 995 «О порядке осуществления федеральными органами государственной власти, органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и (или) находящимися в их ведении бюджетными учреждениями, а также Центральным банком Российской Федерации бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» приказываю:
    1. Наделить территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (далее - Ространснадзор), включённые в перечни территориальных управлений Федеральной службы по надзору в сфере транспорта - главных администраторов доходов бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (далее - Перечни), согласно приложениям № 1,2,3,4 к настоящему Приказу, полномочиями главных администраторов доходов местных бюджетов и бюджетов субъектов Российской Федерации, входящих в зону ответственности территориальных органов Ространснадзора, согласно Положению о данных территориальных органах.
    Территориальные органы Ространснадзора, в качестве главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
    1) формируют и представляют в финансовый орган следующие документы:
    - прогноз поступления доходов в сроки, установленные нормативными правовыми актами, по форме, согласованной с финансовым органом;
    - аналитические материалы по исполнению бюджета в части доходов соответствующего бюджета в установленные законодательством Российской Федерации сроки;
    - сведения, необходимые для составления среднесрочного финансового плана и (или) проекта соответствующего бюджета;
    - сведения, необходимые для составления и ведения кассового плана;
    2) формируют и представляют бюджетную отчетность главного администратора доходов бюджетов по формам и в сроки, которые установлены законодательством Российской Федерации;
    3) исполняют в случае необходимости полномочия администратора доходов бюджетов;
    4) осуществляют иные бюджетные полномочия, установленных. Бюджетным кодексом и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами (муниципальными правовыми актами), регулирующими бюджетные правоотношения.
    2. Утвердить Перечни, предусмотренные пунктом 1 настоящего приказа.
    3. Закрепить за территориальными органами Ространснадзора, входящими в Перечни, предусмотренные пунктом 2 настоящего Приказа, и центральным аппаратом Ространснадзора источники доходов бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов согласно приложениям к настоящему Приказу:
    1) № 1 - за территориальными управлениями государственного автодорожного надзора Ространснадзора;
    2) № 2 - за территориальными управлениями государственного авиационного надзора;
    3) № 3 - за территориальными управлениями государственного морского и речного надзора Ространснадзора;
    4) № 4 - за территориальными управлениями государственного железнодорожного надзора Ространснадзора;
    5) № 5 - за центральным аппаратом Ространснадзора.
    4. Территориальным органам Ространснадзора, включённым в Перечни, предусмотренные пунктом 2 настоящего Приказа, и Финансовому управлению Ространснадзора в течении 2 рабочих дней после получения настоящего Приказа, представить его в финансовые органы муниципальных образований и в финансовые органы субъектов Российской Федерации, входящих в зону ответственности управлений Ространснадзора.
    5. Территориальным органам Ространснадзора, указанным в пункте 4 настоящего Приказа, ежемесячно, в срок до 5 числа месяца, следующим за отчётным периодом, представлять в Финансовое управление Ространснадзора отчёт о выполнении полномочий главного администратора поступлений доходов в бюджеты субъектов Российской Федерации и местные бюджеты бюджетной системы Российской Федерации. Данный отчёт за год представлять в срок до 17 января года, следующего за отчётным периодом;
    6. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.
    
    
    

Врио руководителя

А.И. Касьянов