Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/19/93009227.htm

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНТРАНС РОССИИ)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА
(РОСТРАНСНАДЗОР)

19.03.08 № 5.9-128 ГА

Руководителям
территориальных Управлений
Госавианадзора

    
    
    
    
    На письмо И.О. начальника Центрального УГАН Воробьева Н.М. от 04.03.2008 № 3.4.5-74 по вопросу предоставления права подписи сертификата летной годности единичного экземпляра воздушного судна авиации общего назначения или единичного экземпляра аэростатического воздушного судна авиации общего назначения разъясняю, что приказом Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 23.04.2007 № ГК-246фс «О совершенствовании организации работ по инспекции экземпляров воздушных судов» руководителям территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предоставлено право принятия решений о выдаче, приостановлении действия и право подписи сертификатов летной годности единичных экземпляров воздушных судов, эксплуатируемых юридическими и физическими лицами, контроль за деятельностью которых осуществляют территориальные органы Госавианадзора.
    Приказом Руководителя Ространснадзора от 12.02.2008 № ГК-127 ФС отменен приказ Федеральной службы в сфере транспорта от 26.09.2006 № ВС-321 ФС «Об организации сертификации и инспектирования в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта».
    Прошу Вас, по вопросам разъяснения применения распорядительных документов, обращаться к юристам Управления правового и документационного обеспечения Ространснадзора.

    
    
    
    

Начальник Управления надзора
за поддержанием летной годности
гражданских воздушных судов



Ю.И.Евдокимов