Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/20/9033525.htm


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ

ПИСЬМО

от 11 октября 1996 года N БФ-1-17-17/223


Об осуществлении органами управления лесным хозяйством
функций по охране животного мира


    Правительство Российской Федерации постановлением от 15 апреля 1996 года N 457 "О специально уполномоченных государственных органах по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания" включило Федеральную службу лесного хозяйства и ее территориальные органы в систему специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

    Основные функции специально уполномоченных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды его обитания установлены в статье 13 Федерального закона "О животном мире", принятого 22 марта 1995 года.

    К ним относятся:

    организация и осуществление охраны и регулирование использования объектов животного мира;

    осуществление государственного контроля за состоянием, использованием, воспроизводством объектов животного мира, обеспечением их охраны, а также за состоянием и качеством среды обитания объектов животного мира; организация и ведение государственного учета, государственного кадастра объектов животного мира и государственного мониторинга;

    осуществление нормирования в области использования и охраны животного мира и среды его обитания;

    организация проведения государственной экологической экспертизы;

    осуществление иной деятельности по государственному регулированию использования и охраны животного мира и среды его обитания.

    Указанные функции являются обязательными к исполнению государственными органами управления лесным хозяйством в субъектах Российской Федерации в дополнение к функциям, определенным в Типовом положении об управлении лесами края, области, автономного образования Российской Федерации (утверждено приказом Федеральной службы лесного хозяйства от 19 февраля 1993 года N 46).

    Учитывая вышеизложенное, Федеральная служба лесного хозяйства России предлагает, до внесения изменений в действующее Типовое положение, при осуществлении функций специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира на территории лесного фонда Российской Федерации руководствоваться Федеральным законом "О животном мире".


Первый заместитель руководителя
Федеральной службы                                     Б.К.Филимонов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка