Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/3616826.htm


Государственный таможенный комитет Российской Федерации
Московское таможенное управление

МОСКОВСКАЯ СЕВЕРНАЯ ТАМОЖНЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 февраля 2000 года N 36


О сроках хранения на ТС


    В целях усиления контроля за товарами, помещенными под таможенный режим таможенного склада, усиления собираемости таможенных платежей, на основании ст.24, 43 Таможенного кодекса Российской Федерации и распоряжения ГТК РФ от 01.02.2000 N 01-99/100

обязываю:


    Начальников таможенных постов и ОТОиТК:

    1. Ограничивать срок нахождения в режиме таможенного склада товаров имеющих установленные сроки годности или реализации (лекарственные средства, продукты питания и т.п.), при таможенном оформлении таких товаров в соответствии с таможенным режимом таможенного склада (ИМ-74).

    2. Установить предельный срок хранения товаров, указанных в п.1 данного распоряжения и помещаемых под таможенный режим таможенного склада, с учетом даты изготовления и срока (даты) годности (реализации) таких товаров и требование, что их выпуск для свободного обращения или помещение под иной таможенный режим с таможенного склада должен быть осуществлен не позднее, чем за три месяца до окончания их срока (дата) годности и реализации.

    3. Довести данное распоряжение до владельцев таможенных складов и заинтересованных лиц.

    4. Предоставить до 18.02.2000 в отдел таможенных режимов информацию по грузам с просроченными сроками годности или реализации, а также по грузам, сроки годности (реализации) которых истекают через три месяца.

    5. О товарах, указанных в п.4 данного распоряжения сообщать ежеквартально, 3-го числа месяца, следующего за отчетным.

    6. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.


Заместитель начальника таможни
полковник таможенной  службы
В.А.Адувалин



Текст документа сверен по:
официальная рассылка