Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/901743154.htm


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 3 марта 1998 года N 04-05-11/24


[О порядке исчисления налогооблагаемой базы  по налогу на пользователей
автомобильных дорог и налогу на содержание жилищного фонда
и объектов социально-культурной сферы]



    Департамент налоговой политики на Ваш запрос о порядке исчисления налогооблагаемой базы по налогу на пользователей автомобильных дорог и налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы сообщает.
    
    В соответствии с Законом Российской Федерации от 18.10.91 N 1759-1"О дорожных фондах в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) объектом налогообложения для исчисления налога на пользователей автомобильных дорог является выручка, полученная от реализации продукции (работ, услуг), и сумма разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализуемых в результате заготовительной, снабженческо- сбытовой и торговой деятельности.

    При этом, под торговой деятельностью, для целей налогообложения, понимается приобретение организацией товара с целью его последующей реализации, без изменения технических, качественных и иных характеристик товара, с соответствующим отражением данных операций в бухгалтерском учете.
    
    В аналогичном порядке, по нашему мнению, следует исчислять налогооблагаемую базу по налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.


Заместитель руководителя Департамента
налоговой политики
А.И.Салина



Текст документа сверен по:
официальный электронный текст
http://www.minfin.ru