Вопрос:
Согласно п.1 разд.1 Инструкции N 30 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" от 15.05.95 плательщиками налога на реализацию горюче-смазочных материалов являются юридические лица. Являются ли объектом налогообложения обороты по реализации горюче-смазочных материалов внутри юридического лица?
Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВЫХ РЕФОРМ
ПИСЬМО
от 31 октября 1997 года N 040522/9
[Налогообложение оборотов реализации горюче-смазочных
материалов внутри юридического лица, при исчислении
налога на реализацию горюче-смазочных материалов]
Департамент налоговой политики рассмотрел Ваше письмо и сообщает, что согласно п.1 разд.1 Инструкции Государственной налоговой службы "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" N 30 от 15.05.95 (с изменениями и дополнениями) плательщиками налога на реализацию горюче-смазочных материалов являются юридические лица, предприниматели, реализующие горюче-смазочные материалы.
При этом действующим законодательством не предусмотрено налогообложение операций, связанных с реализацией горюче-смазочных материалов внутри одного юридического лица.
Заместитель руководителя
Департамента налоговых реформ
А.И.Салина
Текст документа сверен по:
"Налоговое планирование на предприятиях
и в организациях", N 4, 1998 год