Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/901765911.htm


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 июля 2000 года N 600


О внесении изменений в приказ ГТК России
от 14 июня 2000 года N 500

____________________________________________________________________
    Настоящий приказ был признан утратившим силу на основании подпункта 28 пункта 1 приказа ГТК России от 26 декабря 2003 года N 1553.
    Подпункт 28 пункта 1 приказа ГТК России от 26 декабря 2003 года N 1553 исключен приказом ГТК России от 28 января 2004 года N 105.
____________________________________________________________________
    
         
    В целях совершенствования нормативной базы по вопросу возмещения сотрудникам таможенных органов Российской Федерации и членам их семей расходов на проезд к месту проведения отпуска и обратно
    
приказываю:
    
    Изложить пункт 10 Положения о порядке возмещения сотрудникам таможенных органов Российской Федерации и членам их семей расходов на проезд к месту проведения отпуска и обратно, утвержденного приказом ГТК России от 14.06.2000 N 500, в следующей редакции:
    
    "10. Расходы на проезд сотрудника и члена его семьи к месту проведения отпуска и обратно возмещаются при следовании железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (кроме такси) транспортом.
    
    Сотрудникам, имеющим специальное звание до полковника таможенной службы включительно, и членам их семей расходы на проезд к месту проведения отпуска и обратно воздушным транспортом возмещаются:
    
    - если воздушный транспорт является единственным средством сообщения;
    
    - если расстояние проезда в один конец пути согласно указателям железнодорожных пассажирских сообщений составляет 3000 км и более.
    
    Руководители таможенных органов имеют право возмещать расходы на проезд указанным сотрудникам и членам их семей к месту проведения отпуска и обратно воздушным транспортом на расстояние менее 3000 км при наличии остатков денежных средств по соответствующей статье сметы расходов в последнем месяце квартала. При этом может предоставляться аванс в размере не более стоимости проезда по тарифу железнодорожного транспорта.
    
    При проезде к месту проведения отпуска и обратно несколькими видами транспорта сотруднику возмещается общая сумма расходов на проезд в пределах установленных норм".
    
    

Председатель Комитета
генерал-полковник
таможенной службы
М.В.Ванин

    
    
Текст документа сверен по:
рассылка