Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/9017738.htm


КАЛИНИНГРАДСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО

     от 14 сентября 1995 года                            N 05/3212

[Об отсрочках уплаты таможенных платежей]

    На Ваш исх. 3458-1/9 от 11.09.95 г. информирую:

    В соответствии со ст.121 и ст.122 Таможенного кодекса Российской Федерации в исключительных случаях плательщику может быть предоставлена отсрочка уплаты таможенных платежей.

    Решение о предоставлении отсрочки принимается таможенным органом, производящим таможенное оформление.

    Отсрочка уплаты таможенных платежей не может превышать двух месяцев со дня принятия таможенной декларации.

    В качестве обеспечения уплаты таможенных платежей используется гарантия банка и иного кредитного учреждения, получившего лицензию ЦБ России на проведение операций в иностранной валюте.

    За предоставление отсрочки взимаются проценты по ставкам, устанавливаемым Центральным банком Российской Федерации по предоставляемым этим банкам кредитам.

    С 19.06.95 г. названная ставка ЦБ России составляет 180% годовых в рублях.

     Начальник управления,
     ГСТС III ранга                                И.Ю. Краснянский


     Текст документа сверен по:      официальная рассылка