Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/901813878.htm


Министерство Российской Федерации по налогам и сборам
ДЕПАРТАМЕНТ МЕТОДОЛОГИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ
И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

ПИСЬМО

от 28 января 2000 года N 02-01-16/12


[Предоставление льготы по налогу на прибыль малым предприятиям]

    
    Департамент методологии налогообложения прибыли и бухгалтерского учета для целей налогообложения рассмотрел письмо Управления МНС России по Курганской области от 17.01.2000 N 01-09/2 и сообщает следующее.
    
    Пунктом 4 статьи 6 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с учетом изменений и дополнений) установлены льготы по налогу на прибыль малым предприятиям.
    
    При этом указанный пункт Закона ставит в зависимость предоставление льготы по налогу на прибыль малым предприятиям от выручки, полученной от видов деятельности, предусмотренных данным пунктом к общей сумме выручки от реализации продукции (работ, услуг).
    
    Учитывая, что общая сумма выручки от реализации продукции (работ, услуг) по правилам бухгалтерского учета принимается "по отгрузке", т.е. по принципу временной определенности фактов хозяйственной деятельности организации, выручкой "по отгрузке" и следует руководствоваться при определении права на льготу по налогу на прибыль малым предприятиям.
    
    

Руководитель Департамента - государственный
советник налоговой службы III ранга
К.И.Оганян


    
     

Текст документа сверен по:
"Бухгалтерская отчетность и налогообложение в 2000 году",
(сборник нормативно-методических материалов), выпуск 1, СПб, 2000 год