Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/901829162.htm


Государственные образовательные учреждения имеют право уменьшить налогооблагаемую прибыль на суммы фактически произведенных затрат и расходов, пошедших непосредственно на нужды обеспечения, развития и совершенствования образовательного процесса


    

 Вопрос:


    Могут ли государственные образовательные учреждения уменьшить налогооблагаемую прибыль на суммы фактически произведенных затрат и расходов, идущих непосредственно на нужды обеспечения образовательного процесса (именно на оплату труда)?
    
 

 Ответ:


    Государственные и муниципальные образовательные учреждения, а также негосударственные образовательные учреждения, образованные в соответствии с Законом РФ от 10.07.92 N 3266-1 "Об образовании" и получившие лицензии в установленном порядке, имеют право уменьшить свою налогооблагаемую прибыль на суммы фактически произведенных, причем из чистой прибыли, затрат и расходов, пошедших непосредственно на нужды обеспечения, развития и совершенствования образовательного процесса (включая оплату труда) в этом образовательном учреждении.
    
    [Инстр. N 37, пп.4.1.4].
    

   

Е.Ф.Мосин,
доцент кафедры права предпринимательской деятельности СПбГУП,
адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов
Телефон: (812) 186-80-57
E-mail: [email protected]


1 сентября 1997 года N Ю2408