Уплата единого налога на вмененный доход предприятием бытового обслуживания населения, которое реализует готовые изделия собственного производства через свой приемный салон
Вопрос:
Наше ателье часть продукции (некоторые виды одежды) изготавливает не по заказам клиентов, а по собственной инициативе, потом реализует эту продукцию населению. Облагаются ли единым налогом на вмененный доход предприятия бытового обслуживания населения, которые реализуют готовые изделия собственного производства через приемные салоны таких предприятий?
Ответ:
В соответствии со ст.1 ФЗ "О едином налоге на вмененый доход для определенных видов деятельности" закон "определяет порядок установления и введения в действие единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности".
В случае если Ваша организация наряду с индивидуальным пошивом одежды занимается розничной торговлей, то Вы как налогоплательщик должны платить налог по данному виду деятельности.
В.А.Кянганен,
ЗАО "Управление и финансы";
тел. (г.Челябинск): (3512) 28-15-00; 28-15-10; 78-66-35
E-mail: [email protected]
11 октября 2002 года N Ю2420