Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/901830842.htm


Взыскать сумму задолженности, указанную в исполнительном листе,
со службы судебных приставов согласно действующему законодательству невозможно


         

 Вопрос:


    Судебное решение не было исполнено в срок. На направленные мною в службу судебных приставов письма с просьбой мотивировать бездействие ответа не получила. Куда нужно обратиться? Можно ли сумму задолженности, указанную в исполнительном листе, взыскать со службы судебных приставов?

    

 Ответ:


    Согласно ст.428 ГПК РСФСР Вы можете подавать жалобу на действия судебного исполнителя по исполнению решения или на отказ в совершении таких действий в суд, при котором состоит судебный исполнитель, или судье, вынесшему решение, в течение 10 дней со дня совершения действия (или отказа в совершении действий).

    Взыскать же сумму задолженности, указанную в исполнительном листе, со службы судебных приставов согласно действующему законодательству невозможно.
    
    

Бэла Анатольевна Воронцова,
зав. ЮК "Адвокатское бюро Воронцовых"
Санкт-Петербургской объединенной коллегии адвокатов,
Санкт-Петербург, Красногвардейский пер., д.8,
Тел./факс (812) 245-41-41, 245-40-01


29 октября 2002 года N Ю2476