Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/901873702.htm


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 22 июня 2003 года N 29-19/544


[О повышении эффективности контроля таможенной стоимости товаров]



    В целях повышения эффективности контроля таможенной стоимости товаров: лодочных моторов, гидроциклов производства компаний "Bombardier", "Merkury MerCruiser" сообщаем, что ГТК России направляет справочную информацию о стоимости данных товаров в электронном виде (файл "Bombardier-new.xls", файл "Merkury-new.xls") на условиях поставки ФОП-порты Финляндии.
    
    Таможенным постам необходимо обеспечить контроль правильности заявляемой декларантами таможенной стоимости с учетом приведенной информации.
    
    В случае декларирования моделей, по которым отсутствует необходимая информация, таможенную оценку производить исходя из приведенной информации по моделям и модификациям наиболее близким по своим потребительским свойствам к оцениваемым товарам.
    
    В случае отклонения заявленной таможенной стоимости в расчете на единицу продукции более чем на 15% от стоимости, указанной в представленной электронной базе данных, решение о правильности определения таможенной стоимости принимает отдел контроля таможенной стоимости.
    
    Письмо ГТК России от 17.04.2003 N 01-06/16419 считать утратившим силу.
    
    

Начальник ОКТС
Н.С.Москвичева

    
    
    

Текст документа сверен по:
рассылка