Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/901898611.htm

   

Суд вправе с учетом всех обстоятельств дела оставить в силе обжалуемое решение, если голосование акционера не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и решение не повлекло причинения убытков данному акционеру

    
    

 Вопрос:                 

      

    Акционер не принимал участия в общем собрании акционеров. Вправе ли суд оставить в силе обжалуемое решение общего собрания акционеров, если голосование акционера не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и решение не повлекло причинения убытков данному акционеру?

    

 Ответ:                    

                
    Да, согласно статье 49 Федерального закона "Об акционерных обществах" суд вправе с учетом всех обстоятельств дела оставить в силе обжалуемое решение, если голосование акционера не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и решение не повлекло причинения убытков данному акционеру.
                   

29 января 2004 года N СП1133



См. решение по аналогичному делу -
постановление Федерального
арбитражного суда Волго-Вятского округа
от 29 января 2004 года
N А43-10899/2003-8-52/А43-10900/2003-8-51