Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/901909496.htm


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТЕЛЕГРАММА

от 9 сентября 2004 года N ТФ-2752


[О таможенном оформлении товаров, ввозимых в соответствии со специальным
таможенным режимом перемещения товаров для ликвидации чрезвычайных ситуаций]


    Во исполнение поручения Правительства РФ от 07.09.2004 N МФ-П2-4992 о ликвидации последствий террористической атаки в г.Беслане на основании статей 67, 268, 269 Таможенного кодекса РФ производить таможенное оформление товаров, ввозимых в соответствии со специальным таможенным режимом перемещения товаров для ликвидации чрезвычайных ситуаций, в соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 20.11.2003 N 701 и применительно к порядку, установленному указанием ГТК России от 05.04.96 N 01-14/354, в части, не противоречащей действующему таможенному законодательству, с использованием в качестве таможенной декларации письменного заявления, составленного в соответствии с требованиями данного указания ГТК России.
    
    Производить таможенное оформление с полным освобождением от таможенных пошлин, налогов и сборов за таможенное оформление товаров, ввозимых в соответствии со специальным таможенным режимом перемещения товаров для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
    
    При таможенном оформлении требовать предоставление от МЧС России и иных государственных органов, имеющих право распоряжаться товарами, предназначенными для бесплатной раздачи, письменных гарантий соблюдения требований, условий и ограничений специального таможенного режима перемещения товаров для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также письменных гарантий о предоставлении необходимых разрешительных документов в отношении товаров, к которым применяются запреты и ограничения, не носящие экономического характера, установленные законодательством РФ.
    
    Начальникам РТУ довести данные указания до подчиненных таможенных органов.
    
    

Зампредгостамкомитета
В.В.Шпагин

    
    
    
Текст документа сверен по:
рассылка