Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/901914969.htm

  

 Вопрос:

    
    В 2002 году организация уплатила налог с владельцев транспортных средств исходя из ставок, утвержденных законом области, превышающих ставки указанного налога, установленные Законом РФ от 18.10.91 N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации". В связи с признанием определением Конституционного Суда РФ от 10.04.2002 N 107-О положения п.5 ст.6 Закона РФ "О дорожных фондах в Российской Федерации" о возможности установления законами субъектов РФ ставок налога с владельцев транспортных средств, превышающих установленные в данном Законе, не соответствующим Конституции, просим разъяснить порядок возврата и зачета сумм налога с владельцев транспортных средств, уплаченного до 10.04.2002.
    


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 23 июня 2004 года N 03-05-11/92


[Об уплате налога с владельцев транспортных средств]

    
    
    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше письмо и сообщает следующее. В соответствии с определением Конституционного Суда Российской Федерации от 10.04.2002 N 107-О положение п.5 ст.6 Закона Российской Федерации "О дорожных фондах в Российской Федерации" о возможности установления законами субъектов Российской Федерации ставок налога с владельцев транспортных средств, превышающих установленные в самом Законе Российской Федерации "О дорожных фондах в Российской Федерации", утратило силу и не подлежит применению, поскольку не соответствует Конституции Российской Федерации, ее ст.ст.57 и 75 (ч.3).
    
    Согласно ч.2 ст.87 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" признание федерального закона либо отдельных его положений не соответствующими Конституции Российской Федерации является основанием отмены в установленном порядке положений других нормативных актов, содержащих такие же положения, какие были предметом обращения. Кроме того, в соответствии с ч.4 указанной статьи положения этих нормативных актов не могут применяться судами, другими органами и должностными лицами.
    
    Что касается возврата или зачета сумм налога с владельцев транспортных средств, уплаченного до 10 апреля 2002 года, то в данном случае необходимо иметь в виду ст.79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", на положения которой имеется ссылка в постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 23.12.99 N 18-П. В п.6 указанного Постановления говорится, что утрата актом или его отдельными положениями, признанными неконституционными, юридической силы означает, что с момента начала действия решения Конституционного Суда Российской Федерации данный акт или его положения не должны применяться.
    
    Таким образом, полагаем, что с момента провозглашения определения Конституционного Суда Российской Федерации - 10 апреля 2002 года - налог с владельцев транспортных средств должен уплачиваться по ставкам, предусмотренным п.1 ст.6 Закона Российской Федерации "О дорожных фондах в Российской Федерации", с учетом Указа Президента Российской Федерации от 04.08.97 N 822 и постановления Правительства Российской Федерации от 18.09.97 N 1182.
    
    

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.И.Иванеев

    
    
    

Текст документа сверен по:

"Бухучет на автотранспортных
предприятиях", N 10, 2004 год