Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/901932715.htm


Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

    
ПИСЬМО

от 13 апреля 2005 года N 03-04-05/11

    
    
О ставке НДС при реализации комплекта товаров

    
    
    В связи с вашим письмом о применении ставки налога на добавленную стоимость при реализации комплекта, состоящего из книжной продукции и записи информации на магнитном носителе, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.
    
    Согласно подпункту 3 пункта 2 статьи 164 главы 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогообложение налогом на добавленную стоимость по ставке в размере 10 процентов производится при реализации книжной продукции, связанной с образованием наукой и культурой, за исключением книжной продукции рекламного и эротического характера. При этом перечень данной продукции с указанием кодов по Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-95 (ОКП) утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 года N 41.
    
    Применение ставки налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов в отношении комплектов, состоящих из книжной продукции и магнитного носителя, Кодексом не предусмотрено.
    
    Учитывая изложенное, при реализации комплекта, состоящего из книжной продукции и магнитного носителя, следует применять ставку налога на добавленную стоимость в размере 18 процентов.
    
    

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Министерства финансов РФ
А.И.Иванеев



Текст документа сверен по:
"Официальные документы.
Еженедельное приложение к
газете "Учет, налоги, право",
N 17, 11.05.2005