Адрес документа: http://law.rufox.ru/view/21/901938308.htm


Наниматель вправе с согласия в письменной форме членов своей семьи вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, детей и родителей



 Вопрос:


    В неприватизированной квартире проживаем я с мужем и детьми и моя мать. Отец состоит в браке с матерью, но давно проживает в другом городе и имеет там в собственности квартиру. Он уже в преклонном возрасте, инвалид. Мы хотим прописать его у себя. Возможно ли это сделать по новому ЖК? Существуют ли при решении этого вопроса какие-либо ограничения по метражу, приходящемуся на человека?



 Ответ:


    Не беспокойтесь. Статья 70 ЖК РФ установила правило, по которому наниматель вправе с согласия в письменной форме членов своей семьи вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, детей и родителей.

    Наймодатель может запретить вселение других граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. Но это не ваш случай.


 

Волынский С.В.,
адвокат Санкт-Петербургской
городской коллегии адвокатов
ЮК N 41 СПбГКА
СПб, тел.: (812) 272-61-18;
(812) 395-45-32
[email protected]

29 июня 2005 года N Ю7911