Процессуальным законом не предусмотрено обжалование определения об отказе
в рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания
Вопрос:
Правомерно ли апелляционный суд возвратил апелляционную жалобу, сославшись на то, что законом не предусмотрена возможность обжалования определения об отказе в рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания?
Ответ:
Поскольку процессуальным законом не предусмотрено обжалование определения об отказе в рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания и такое определение не препятствует дальнейшему движению дела, апелляционный суд правомерно возвратил апелляционную жалобу на основании статьи 264 АПК РФ.
Пункт 2 части 1 первой статьи 264 АПК РФ предусматривает, что апелляционная жалоба возвращается, если она подана на судебный акт, который в соответствии с АПК РФ не обжалуется в порядке апелляционного производства.
12 мая 2005 года N СП1672
См. решение по аналогичному делу -
постановление Федерального
арбитражного суда Северо-Западного округа
от 12 мая 2005 года N А56-24529/03